Земля ушла из под ног

Ольга 22.05.2012

Добрый день. Земля ушла из под ног. 10 лет встречалась с мужчиной , у него нет жилья, живет в гражданском браке , случайные заработки. Привыкла, очень привыкла , Ко мне был очень заботлив, внимателен т.е как я понимала что было в его силах мне дать... давал. Последний год начались скандалы, разборки , я требовала , просила как то определяться в жизни,,.. обещал "сейчас , сейчас , сейчас" Понимаю купить жилье сейчас тяжело , куда деть гражданскую жену не понято .. Они живут на сьемной квартире ... предложила ему снять квартиру и жить вместе ... НЕТ. Говорит неудобно.. так как малого мне дать он не имеет права , а на большее пока не способен. Конечно с моей стороны , скандалы ( мысли что не хочет и т.д) Я очень его оскорбляла , унижала и т.д.... Конец таков... Узнаю о его его связи с женщиной у которой полгода назад умер муж, у нее трое детей ., квартира .... он стал там постоянным гостем .... Имнтимные отношения начались в начале апреля , в начале же апреля он ушел в запой ( пьющий , не раз кодированный). Суть в том , что когда я об этом узнала, у меня случился просто стресс , Я понимаю то что была и моя вина в том что я его принижала , вроде я решила закрыть на это все глаза ,, неделю мы с ним по вечерам встречались .. спрашивала " она тебе нужна ??" говорил "нет" , спрашиваю зачем тогда туда ходил, обьяснил моими скандалами . Согласна.. не права была. Проходит неделя .. беру детализацию его звонков и вижу что они периодически созваниваюся ... Спрашиваю!! Как же так ... ты же меня так обидел , я пытаюсь с собою справиться , а ты за моей спиной продолжаешь какое то общение... Он говорит что типа она обращается с какими то проблемами. .. Хорошо идем к ней ,, при мне он ей говорит что все отношений не будет ,, он любит меня и будет со мной .. Верю.... Но зря .. выясняется что ( так как он в запое ) напившись он идет туда , бьет себя кулаком в грудь .. типа он меня бросил и т.д На сегодня вроде пришел в чувсва а, пьет по немного пиво , начал работать , сказал что все понял , что она ему действительно не нужна и т.д , т.е банальная сцена "прости" , "люблю" давай начнем все с начала , Но мне плохо ... не могу ... незнаю.. Как же можно так .... Ведь когда случаются в семьях измены . виновный то как то имеет совесть , как то залегают на дно.... А ТУТ ЧТО????????????? Звездная болезнь... что там вроде как ни совсем гонят, а тут рыдают????????? Пока беседуем с ним такое ощущение что ни он изменил , а я ... ко мне придирки что типа у меня были есть (даже сейчас мужчины, типа я его обманываю) , то начинаются признания в любви , что никогда не бросил бы .... Я в шоке. Что делать то??? Могла возможно простить измену , но эти мотыляния туда сюда ... обман.... Что делать??? Мне 43 года. ему 46 . У меня земля ушла из под ног . Вроде понимаю , чувствую что все равно он меня любит.... но как же так то???? Что все таки это , этот долбанный запой? обида на

меня за все унижения и звездная болезнь? Что делать?????

Любит..., не любит...

43 года и 46 лет...

Такое впечатление, что читаешь письмо пятнадцатилетней девочки...

Простите, если обижу таким "впечатлением".

Что у него? - все, что угодно.

А вот что у Вас?

Вы смотрите на него - но совсем не видите себя.....

Может быть, есть смысл посмотреть в "зеркало" - которым может быть психолог?

И найти смелость - увидеть - СЕБЯ...?

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Ольга, здравствуйте!

Нельзя не учитывать тот факт, что мужчина, который начал строить с Вами отношения, не вышел из других отношений. В течение 10-ти лет Вы находились в треугольнике, искренне надеясь на то, что скоро он определится и будет только Ваш.

К сожалению, но женщине редко когда бывает известно то, что мужчина, на самом деле, хочет. Подтверждение этому - несбывшиеся надежды.

Бывают примеры, когда треугольники, просуществовавшие значительное время, рушатся и создаются новые семьи.

У Вашего мужчины треугольник преобразовался в многоугольник. Выходит так, что это свойственно его мужской природе.

Первое, что Вам необходимо: перестать, даже в мыслях, называть его "звездой". Подумайте: ну какая он звезда? Нестабильные заработки, запои, сбои в моральных ценностях - абсолютно не характеризуют его как состоявшегося мужчину.

Второе: попробуйте выяснить его искреннее к Вам отношение. Не давите, не требуйте, понаблюдайте: он достоин Вашего внимания? По его поведению Вы поймете,  прикладывает ли он усилия, чтобы Вас вернуть?

Если нет, то Вам зачем человек, который не постоянен и в его жизни могут еще не раз быть продемонстрированы подобные модели поведения.

Третье: все это прочитав, у Вас может возникнуть состояние, в котором доминируют чувства и привычка к этому человеку. Обратитесь к психологу лично, посмотрите на ситуацию глазами эксперта и получите инструменты, которые усилят Вашу стрессоустойчивость.

В конечном итоге, Вы поймете, что ни одна раздутая чувствами "звезда" не должна забирать у Вас здоровье.

С уважением, Инна.