Нервозное и тревожное состояние

Татьяна 22.05.2012

У меня очень часто бывает тревога.Мне кажется что я чувствую что про меня кто-то что-то говорит и я это чувствую. Ощущения тяжести в груди, в душен.Постоянно какой-то мандраж при встрече с людьми нужными мне, перед заходом в кабинет или суд.Постоянно чего-то боюсь, трясусь, не умею вести себя уверенно. Работаю юристом. Свою профессию знаю. Но такое состояние не дает мне продуктивно работать. Что делать и как помочь себе. У меня маленький сын 1год 10мес.,муж еще свекровь и свекор. Относятся ко мне очень хорошо.

Перед ситуацией, которая вызывает волнение, помассируйте руки, лицо, опустите плечи, подышите. Сосредоточьтесь на себе, на своём теле, и на задаче, которую Вам надо решать. Помните о своей задаче, думайте о себе.

А если не очень помогает, то посмотрети, что такое "социофобия" и обратитесь к специалисту.