Я начинающий руководитель

Елена 18.05.2012

Я начинающий руководитель, директор культурно - досугового центра.Уже 5 месяцев я по уши в работе.До меня директором была пьющая женщина и каждый делал, что хотел и приходил на работу, когда хотел.Я в мягкой форме объяснила сотрудникам свои требования.Но изменений не вижу.Работники иногда саботируют мероприятия, делают работу кое-как, иногда просто не приходят на работу. Если кому-то делаешь замечание - значит \"выживаешь\". Что -то делаю не так, но не знаю что.Есть в коллективе человек, который говорит от моего имени пакости представителям других, сотрудничающих с нашей организацией, фирм.Настраиваются против меня этим человеком даже участники творческих коллективов - дети. Мне 44 года.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, не каждому человеку по душе и по возможностям быть начальником! Есть прекрасные исполнители и при этом плохо справляющиеся с обязанностями руководить людьми. Вы пишете о некоторых людях (человек, работники), ситуациях, которые  препятствуют Вашему успеху на данном поприще... А важно разобраться в том, как взаимодействуете Вы с ... самой собой.

Если Вы будете уверены в себе, в том, что делаете, в том, чем занимаетесь, точно знаете, что Вы - на своем месте - тогда какая Вам разница кто и против кого интригует! Вам будет это - не интересно!