Как мне наладить отношения с матерью?

аня 18.05.2012

Мне 11 лет.папа с нами не живёт почти год,но я не расстроена ни капельки што он ушёл потому-што он жил здесь ради праписки.он ушёл и мы начали ссорится с мамой но мы и раньше ссорились.а теперь ссоримся почти каждый день.она меня наказывает но в итоге я прошу прощения,она меня вроде и прощает а вроде и нет.иногда хочется взять и уйти,иногда взять и умиреть,иногда я думаю што я ненавижу свою маму,но на самом деле я её очень-очень люблю. я не хочу с ней ссорится,но у нас разные взгляды на жизнь.я живу 21веком,я модница,а мама нет она конечно не уродина,и мы не находим общий язык.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! люди ссорятся, когда чувствуют отвержение каждого - что Вы испытываете отвержение со стороны матери, что ОНА -в едь ВЫ пытаетесь ей показать, что ВАШЕ видение мира - ПРАВДА! а ОНА - показать, что ЕЁ видение мира - ПРАВДА! вот в  этом-то и дело - ТО, что испытываете ВЫ - правда! НО и тО - что испытывает МАМА - тоже правда! и очень важно просто научиться слышать и слушать друг друга!! принимать ТО, что чувствует мама и соглашаться с тем - что ОН ПРАВА В СВОИХ чувствах! и озвучивать ей и свои - говорить о своих чувствах, о том, что любите её, что Вам важны отношения с ней, что Вы расстраиваетесь, когда НЕ понимаете друг друга, что Вам важно, чтобы Вы обе могли услышать друг друга - что только таким образом можно стать ближе! просто ПРИНИМАЙТЕ маму - ТАКОЙ! НЕ доказывайте ЕЙ свою првоту, а примите её!! увидите - что в ответ и ОНА услышит ВАС! главное - говорите о своих чувствах!!