Боюсь отношений!

Екатерина 18.05.2012

Здравствуйте, дорогие психологи! Меня зовут Катя, мне 15 лет. Моя проблема в том, что я боюсь отношений. Все как у обычного подростка: постоянная влюбленность. Общаюсь с парнями свободно, никаких проблем. А как только мне кто-нибудь признается в чувствах, или же просто физически проявляет знаки внимания (обнять, в смысле не как друг, за руку взять, или поцеловать) меня начинает трясти. Я не знаю нормально ли это... Меня пугает близость с противоположным полом! Просто трясет, как при температуре, и появляется желание сбежать куда-нибудь подальше от этого, а затем я начинаю избегать этого человека. Нормально ли это?

Нормально. Ведь прикосновения- первый шаг  к сексу, а секс- ответственность, опасность забеременеть, заболеть. Хотя это может быть очень приятно и возбуждающе. Так что бойтесь на здоровье- тело бывает разумнее ума. А там глядишь, страх пройдет к годам 20, вы станете взрослее, смелее и ответственнее за свою судьбу и жизнь