Как относиться к его бывшим?

Виктория 17.05.2012

Ситуация такая : с парнем знакомы более 4х лет, бабником был ужасным, секс у нас мог быть, но не случилось. до армии начал встречаться с девушкой, разошлись. перед армией снова завязалось все, и вроде как любовь, он так ни к кому не относился, даже изменять перестал. пара месяцев до дембеля - она ему говорит, что родители запретили общаться с ним, на звонки перестала отвечать, на сообщения - тишина, он в панике. я не поверила, не бывает такого, любящая девушка так никогда не поступит, здесь что-то другое. оказалось, нашла себе другого, у них уже год все прекрасно. в общем, задела его до глубины души, до сих пор ее со злостью вспоминает.

после того, как он вернулся, у нас завязались отношения. не знаю, как к нему относиться - я учусь в другом городе, мы видимся только на выходных,он работает два через два, и именно когда я приезжаю, у него находится куча неотложных дел, он не может выделить время на меня, говорит, что я требую ВСЕ его время, хотя я прошу только чтоб он появлялся на выходных раньше 11.. Говорит, что у него тоже есть важные дела, всем стремится помочь.

говорит, что любит, приходится всегда верить на слово, мало ли чем он занят на неделе? бывшие любовники бывшими не бывают. недавно притащил футболку, на ней его фотография, надпись - какое то число (не помню) лучший день в моей жизни. бывшая подарила. он три года с ней спал - у нее муж, ребенок и аборт от моего любимого. такое тоже не забывается.

вчера звонит - день неудачный, еще и друг ту его бывшую видел, которая его не дождалась. что было для него хуже - что он машину не получит или что бывшая всплыла, не знаю. он довольно часто говорит о ней, он к ней не вернется это точно, но чувства какие-то остались, мне очень больно, я не знаю как об этом говорить! если я в курсе - он мне доверяет? или ему без разницы, скажет он мне или нет, я не знаю его отношения. спросить могу конечно, но услышу или правду, или это окажется сладкой ложью, детектора нет, как это воспринимать - не знаю, был неприятный опыт в отношениях, боюсь обжечься, очень страшно. может, он со мной просто чтоб ее забыть? сказал как-то, что стал думать о ней меньше, поблагодарил меня.это все очень здорово, но очень больно, я переживаю, как вести себя? как быть?

помогите, я на грани

Виктория, так и просится сам вопрос: А зачем вам он такой? Зачем вам такая "любовь"? По вашему описанию, вы парню не интересны. Вы и сами это знаете, только не соглашаетесь сами с собой. Вот что удерживает вас самой себе в этом признаться? Боязнь остаться одной и быть с таким проблемным парнем, жить его жизнью, "лечить" его от его бывших. Это не любовь. А когда же, Виктория, начнете жить своей жизнью и наслаждаться? Поотвечайте себе на вопросы и ответы сами придут к вам.