Психические расстройства

Настя 17.05.2012

Я почти всегда нахожусь под давлением родителей и парня.Очень часто на фоне этого случаються психические растройства,дипрессии.не могу контролировать гнев.был случай когда я со психу порезала себе ноги и щёку мама сказала что в следующий раз пойдём в психушку.такие психические всплески постояно каждый день с самого детства.никогда себя не любила,всегда нахожу новые недостатки.Думаю только о плохом ,потому что всё ровно ничего не получаеться.Настя.16 лет.

Здравствуйте, Настя!
Вы сейчас находитесь на таком этапе своей жизни, когда пришла пора взросления. Чем же отличается взрослый человек от ребенка? Тем, что взрослый может контролировать свои эмоции, поведение и мысли. Готовы ли вы к вступлению во взрослую жизнь или хотите навсегда застрять в детстве? Если да, то тогда пришла пора менять себя, задумайтесь об этом, найдите мирные способы избежать давления, поговорите с родителями, что вам не нравиться. Если самой сложно это сделать обращайтесь за помощью к специалистам. Быть может они и давят на вас потому, что вы ведете себя по детски и по их мнению нуждаетесь в контроле и управлении.

Никогда себя не любили, так попробуйте полюбить, зачем концентрироваться на негативе и превращать свою жизнь в ад, который действительно может закончиться в психиатрической больнице? Ваши родители вам подарили жизнь и только от вас зависит проживете вы её счастливо или пустите «под откос».

Удачи!