Внебрачный ребенок

Татьяна 16.05.2012

В первую нашу встречу, мой нынешний муж рассказывал мне, что он был женат, развелся и у него есть сын 19 лет (это был 2010 год). Ситуация нормальная, у меня тогда была дочь 16 лет. Тут вопросов нет.

Я его как-то спросила, почему его сын к нему не приходит, на что мне был дан ответ: еще успеешь познакомиться, деньги понадобятся-прийдет. Ну ладно. У нас с ним родилась дочка. Недавно приходила свекровь и я так просто ради любопытства спросила а когда она последний раз внука видела. На что она мне ответила, что у моего мужа нет никакого сына, а тот был сыном женщины, с которой они прожили 3 года. Если бы вы знали как я в душе ликовала!!! Я так была рада, что у него кроме нашей Оли нет никого!!!

И вот я на днях спросила почему он говорит, что тот человек его родной сын, когда нет? И тут я получила такой мощный удар в душу: он сказал, что это его родной сын, как и Оля. И позже рассказал, что он с этой Светой познакомился, когда она была замужем. Она забеременела от моего мужа, а позже они опять сошлись и жили 3 года.

Мне просто не хочется в это верить. У меня сейчас такое чувство, что мы с ним прожили много лет и я вот сейчас узнала, что у него есть ребенок! Ужасное чувство... Потом. Почему ни мать, ни сестра не знали, что у него есть сын? Обе видели что ребенка, что его маму, 1 раз за все это время (а прошло 15 лет как они расстались). Как такое можно было скрыть? Мне очень хочется верить, что та мадам его обманула и после развода, чтобы было на что содержать ребенка, просто сказала ему, что это его сын. Но он упрямо твердит, что он ему родной.

У него в телефоне нет ни слова Дима (так зовут сына), ни слова сын, он при мне вообще ни с кем не говорит, только с мамой и коллегами по работе. И его "сын" так ни разу за эти полтора года к нам не зашел. Вобщем я извожусь от бешенства, что кроме нашей Оли у него есть некто, кого он называет родным... Что мне делать?

Татьяна, здравствуйте!

У меня возникает такое чувство, что вы напрасно себя накручиваете. Вы же изначально приняли ситуацию, что у супруга есть взрослый сын. К чему тогда сейчас приходить в бешенство? Цените то, что муж доверяет вам и рассказывает что и как. А вот почему не в курсе его мать и сестра - это их дело. Почему так сложились отношения с первой женой и сыном - это тоже не совсем ваша сфера. Возможно вы опасаетесь, что подобная участь ждет вашу дочь? Тогда говорите с мужем об этом. Главное не замыкайтесь в себе и проговаривайте что вас беспокоит, стараясь называть вещи своими именами.

Вам уже не 15 лет и придется смириться, что вы у мужа не первая и ваша дочь не единственная. Таковы обстоятельства и судя по описанию еще очень мягкие для вас. Было бы тяжелее, если бы мужу и вам пришлось бы принимать слишком активное и деятельное участие в судьбе ребенка.

Мудрости и такта вам, Евгения