Страх смерти

Лариса 16.05.2012

Мне 21 год. 5 лет назад у меня погибла подруга, с тех пор у меня появился страх смерти. Я очень много об этом думаю, боюсь темноты, закрытых пространств, не могу спать одна, засыпаю только с телевизором. Возникают такие мысли, как вот зачем мне, например, писать курсовую, вдруг не доживу до защиты,вдруг зря время только время трачу. Часто ловлю себя на мысли, что мне нравиться болеть, что не надо никуда идти, хотя я люблю свою работу, на ней забываюсь, и ко мне в голову не приходят мрачные мысли. У меня много друзей, я общительный, веселый человек, даже самые близкие никогда бы не подумали, что со мной что-то не так. Я стараюсь об этом не думать, занять себя работой, учебой. Но когда я одна, мои мысли сосредоточены только на этом, я боюсь прожить короткую и серую жизнь, не успеть что-то сделать, разочаровать окружающих людей.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Лариса. То, что сейчас с Вами происходит, это последствия стресса, полученного от гибели подруги. К тому же, все произошло в том возрасте, когда психика неустойчива, поэтому такие последствия.  Прошло 5 лет, а Вы все еще в той ситуации((. Это называется посттравматическое стрессовое расстройство. Вам обязательно нужно обратиться к психологу, чтобы "вылечить" эту травму и начать жить полноценной жизнью. Могу Вам помочь. Консультирую в скайпе.

С уважением, Лариса.