Хочу помириться с отцом

Виталий 15.05.2012

Доброго время суток, мне 18 лет!

Вот произошла ситуация не очень хорошая, запустил учебу не закрыл зимнюю сессию, родители узнали, накричали вобщем все прошло нормально сказали что пора братся за ум и быстро исправлять эту ситуацию так как вот уже начало новой сессии! Ну я то начал исправляться хожу на все пары бегаю за преподами...Но вот нидавно пришлось из за одного предмета просидеть всю ночь без сна так как зарегестрирован Вконтакте контакт тоже был всю ночь Онлайн. Я давно знал что папа контролирует меня через него, и ему не сильно нравиться что я там провожу время...И из за этого что он узнал что я всю ночь просидел вконтакте хотя я учился он устроил скандал, наорал на меня типа я му*ак нехочу учиться, не уважаю своих родителей и не ценю их труд, сказал что теперь не будет обеспечивать меня финансово и никакой помощи от него можно не ждать. Но я очень его люблю и уважаю своих родителей...Его тоже можно понять куча просбем которые я сам создал, а помагают в решении родители! Я поговорил то с отцом но ничего не изменилось, подскажите что мне делать...

Виталий.

Человек может справиться с трудностями разными способами:

- сам

- с друзьями

- с родителями

- с психотерапевтом.

Выберите - как бы вам хотелось?

Важно различать умение решать проблемы, которые сам создаешь и умение их не создавать, от умения уговаривать родителей делать это вместо себя.

Думаю, что ваш папа предположил, что дальнейшая его "помощь" на самом деле вам только вредит, так как приучает как раз к тому, что вы перестаете развиваться, а проблемы приходится решать ему.

Ситуация усугубляется тем, что ваши проблемы связаны с интернетом, а вполне вероятно - с зависимостью от интернета. Иначе - зачем вам сидеть готовясь к экзамену в сети? При подготовке к экзамену лучший друг - учебник или конспект. Если, конечно, важны знания. Если знания не важны, то опять же - зачем сидеть в сети, если можно заработать деньги...

Так что ответ прост - вам пора начать решать самостоятельно свои проблемы. С чего и как - это уже надо размышлять. Полагаю, что безопаснее и надежнее - на консультациях у психотерапевта.