Я хочу помириться с отцом

Жадра 02.04.2012

Здравствуйте, мне 15 лет. Мои родители в разводе. У меня есть старший брат (единоутробный). Сейчас я живу с мамой и братом. У нас замечательная семья, но дело в том, что мама выпивает. Но все таки живем мы вполне прилично: в квартире евроремонт (квартира съемная, но в ближайшем будущем мы планируем взять ипотеку). Брат у меня очень красивый, умный, можно даже сказать, что он гениален. Ему 22 года. Теперь ближе к делу: у меня и у брата отцы разные, мой брат со своим отцом ни разу не виделся(в сознательном возрасте). А мой отец моего брата ненавидит... Я с отцом не вижусь уже практически 2 года, от него ни слуху, ни духу. Как будто бы его в природе не существует. Хотя он и выплачивет алименты, но в довольно маленьких размерах, а последние 5 месяцев полнейшее затишье. Мама хочет, чтобы я с ним общалась и выпрашивала у него деньги, так как ей трудно содержать меня... Я не хочу общаться с этим человеком, более того: я даже незнаю как к нему подступиться, с чего начать, где взять его контактные данные. А не хочу я с ним общаться еще потому, что он избивал моего брата и маму... Так же у него есть внучка и трое детей от предыдущего брака, он им активно помогает. А что делать мне? Как преодолеть отвращение? Отказаться от его помощи невозможно, потому что мама решила завести еще одного ребенка и посвятить всю себя ему и своему будущему мужу(она в активном поиске). Что делать? Переступить через себя или. ...

Здравствуйте, Жадра!

Вы задаете серьезные вопросы. Искать контак с отцом на условиях мамы не стоит. Если вы к этому не готовы принуждение себя в такой ситуации как ваша не желательно. Учитесь справляться с трудностями самостоятельно. Вам не следует решать вопросы отношений между взрослыми. Родителям надо это сделать самостоятельно. Учитесь развивайтесь, находите занятие которое поможет вам самоутвердиться в жизни.

С уважением.