Как найти с мужем понимание?

Юля 14.05.2012

Мне 23 года , вышла замуж 17 сентября 2011года.

До свадьбы мы с мужем жили один год гражданским браком, и все было отлично.Но! посли свадьбы все изминилось,мы и неделю прожить без сор не можем , идут взоимные обвинения , оскорбления ,идет такая ненависть что друг друга просто ненавидим . Он все время проводит на роботе на меня как на девушку внимание не обращат . Дело идет к розводу...

Заботы и мужской поддержки я невижу , а про секс вопще молчу 5 минут и спать.Помогите спасти семью чуства есть , а как выйти с етого.

Несвитский Антон Михайлович

Юля, вы не пишете, о чем ваши ссоры. Здесь важно ведь понимать - что служит предметом вашего и его недовольства? Возможно, до свадьбы ваш муж старался продемонстрировать себя с лучшей стороны, а после свадьбы несколько "расслабился". Но тогда есть смысл обратить внимание на то, не расслабились ли вы сами. Ведь не бывает так, что один кругом виноват, а второй ни при чем. Всегда в конфликтах в паре есть ответственность ОБОИХ.

И еще важно уметь доносить свои потребности не в виде придирок и упреков, а в виде спокойных разговоров. Вот взять тот же секс. Вы можете поговорить с ним спокойно, не в стиле "ты мне не даешь достаточно внимания и т.д.", а скорее в стиле "а давай попробуем так-то и так-то, мне бы хотелось больше внимания и заботы от тебя" или "мне бы хотелось, чтобы ты сделал для меня то-то". Если это сопроводить лаской и поощрением, то возможно, вам удастся большего добиться. Если же и это не возымеет успеха, то попробуйте рассказать о своих переживаниях открыто, но при этом не сваливая на него вину. Вместо "ты не даешь мне удовлетворения/заботы/поддержки" сказать "я чувствую боль, когда ты не уделяешь мне внимания" или "мне тяжело/грустно/обидно, когда ты...." Так вы скорее рассказываете о себе, а в первом случае - ставите его в позицию обвиняемого. И из этой позиции он всегда будет защищаться, а следовательно, выдвигать обвинения в ответ. Это не приведет к конструктивным решениям.