Оказалось, что он любит другую

Елена 14.05.2012

Добрый день! вместе мы 6 лет, 5 лет в браке. две девочки 3,5 и 4,5 годиков. Многократно ловила его на общениях на характерных сайтах с девушками договоренности о каких то свиданиях. находила в его сумках презирвативы. Устраивала скандалы. Жили отдельно.

но совершенно недавно наступил относительный мир и пришла в голову мысль "вот она семейная идилия!!!" и как сама себя сглазила....

вчера он оставил личную переписку открытой где он признается в любви девушке с которой был еще до меня... говорит что она одна такая, сильно скучает.. натаивает на встречах...

я ему это все показала... он сказал сама виновата... нечего выискивать и искать приключения на свое мягкое место...

перед этим та же ситуация была когда младшей дочере было две недели. я нашла их переписку о чувствах к друг другу. Но он тогда выпросил прощение ссылаясь на то что у нас очень тяжелый период в отношениях и ему очень плохо было. простила.

и вот три года спустя таже ситуация...

как быть?

как верить?

получаеться что он со мной 5 лет а любит ее.кто я для него? зачем он так со мной?

прошлый раз боялась за молоко, за ребенка (она моментально реагировала на мои стрессы и по сей день чувствует сильно меня)Простила.

в этот раз он даже своей вины не признает...

как жить дальше с человеком который так лицемерил ежесекундно... спал со мной, обнимал во сне, воспитывал детей...

хочеться стереть СЕБЯ почему из этой жизни как карандаш латиком... в душе оборвалось что то.... как будто умер кто то...

как быть? двое детей...и видеть его не хочу...

Добрый день, Елена!

Сложно чувствовать и осознавать, когда в течении долгого времени вам приходилось жить  во лжи взаимоотношений. Что это?
Возможно не зрелость или инфантильное отношение, а возможно полная безответственность в этой жизни.....

Елена, определенные причины в ваших взаимоотношениях есть. Постарайтесь не вопрошать «за что он так со мной и почему я?», лучше адекватно проанализировать все, что происходит, и задуматься: что возможно сделать для того, чтобы муж был в семье, а не где-то или с кем-то....

Не любим мы лишний раз разговаривать о неприятных темах. Не знаем как сделать это правильно. Женщины, которые прощают измены, обычно просто забывают о себе, принимают за внимание к себе даже простое холодное общение, все ради сохранения брака. Поступая так, они лишают себя радости быть рядом с настоящим мужчиной, который подарит должное внимание, будет дарить цветы, помогать по дому, играть с детьми.

  • Сохранять брак стоит только если оба супруга действительно в нем нуждаются, хотят изменить что-то в отношениях, чувствуют, что нужны друг другу.
  • Подумайте о детях. Не очень хорошо будет, когда дети, будут видеть подобие семьи. Гораздо больше теплоты, уверенности в семье и своем будущем они получат, если будут наблюдать искренность, любовь и теплоту в семье.
  • Прощать, это значит "не съедать" внутри себя, вспоминая где и когда.....он   Понимать, что подобное поведение, как болезнь в реализации страстности, освобождении от страхов, в утверждении себя как самца и т.д. Пережить измену любимого человека непросто, для этого нужно очень много сил, терпения и мудрости. По проведенным опросам – 95% женщин говорят, что не простят предательства. Доломать старый корабль, который дал течь — легко. Каждый может отсечь прошлое, рубанув сплеча. Но, боль не уменьшится от этого и проблема не решится. Нельзя сохранить семью после измены лишь в одном случае — когда простить нет сил и желания. И не забывайте, что боль и обида уходят не сразу, а лишь со временем.

Рекомендую обратиться к психологу очно.

С уважением к вам и с пожеланиями счастьи и радости семейной!