Стоит ли продолжать отношения?

Настенька 13.05.2012

Здравствуйте, встречаемся с парнем около 5 мес,ему 25, мне 17.в первое время наших отношений всё было просто отлично, он постоянно искал хоть малейшую возможность встретиться, виделись в день несколько раз, видно было, что он конкретно влюбился, пару месяцев назад я узнала о том,что он в тайне от меня общался со своей бывшей девушкой(узнала я это от нее), и там было не просто общение, приезжая на выходные она оставалась ночевать у него.в общем, я простила, и она вроде как отошла,ну по крайней мере признаков измены нет.но сейчас отношения стали какими-то скучными, хотя после того,как мы помирились было всё хорошо.в общем, всё как по плану, всё однообразно,даже мне наскучивает это, и при малейших ссорах я не вижу его желания к быстрому примирению, ничего не сдвигается пока я сама не напишу или позвоню, т.к у меня нет еще полной свободы, слишком строгий папа, я могу находиться на улице только до определенного времени, а он, отвезя меня домой едет гулять с друзьями до утра, а мне хоть на стены лезь, в самом начале, даже, помню, он мне писал, спрашивал, не против ли я, что он поедет гулять с друзьями?а сейчас всё не так...и еще, почему-то я всегда готова увидеться и у меня есть время, а он нет, у него то дела,то спит.в общем, видимся тогда, когда есть возможность у него.в общем, сейчас всё явно не как раньше, может чувства угасли, что у него, что у меня и не стоит продолжать?хотя, думаю, я сама вряд ли смогу принять решение о расставании...

Здравствуйте, Настя.

"пару месяцев назад я узнала о том,что он в тайне от меня общался со своей бывшей девушкой(узнала я это от нее), и там было не просто общение, приезжая на выходные она оставалась ночевать у него.

Вы простили. И с этим случаем, Вы связываете перемены, что произошли в ваших отношениях. И перемены эти не в лучшую сторону. Вы чувствуете ,что чувства поугасли, но сами вы не сможете принять решение о расставании.

Вы не написали, как вы простили. И создается впечатление,что довольно быстро. Стоило ли? Ценит ли он ваши отношения? А вы?

В вашем письме есть ощущение неуверенности в себе. Вам изменили, вы простили, в тот момент когда вы дома, он гуляет с друзьями. Вы готовы увидеться,  у вас находится для этого время, а он бывает занят.

Настя, просто задумайтесь, какой опыт вы вынесли, что для себя узнали про себя, в этих отношениях? И что, вам, в этой ситуации очень хочется изменить в себе? Подумайте о себе, о ценности себя, и о том, какого отношения к себе, вам, хотелось бы? Меняйтесь сами. Поговорите с ним и проясните отношения. Он должен знать сегодня , что вы чувствуете. Что для вас приемлемо, а что недопостимо. Не молчите и не сглаживайте ситуацию. Цените себя. С уважением, Евгения.