У меня слишком длинный нос

Надежда 12.05.2012

Здравствуйте! Я Надя. Мне 15 лет. И у меня есть проблема. У меня слишком длинный нос и из-за него парни в школе и некоторые девочки меня обзывают, а в классе пацаны вообще не разговаривают и как то избегают меня. Что я им сделала? Ко всем отношусь по доброму, никого не оскорбляю, плохого никому ничего не делаю вообще! А все даже на улице смеються надо мной и обзываються бабкой егой и буратиной....Поэтому я себя чувствую не уверенно и начинаю сутулиться, одиваться более скромно(хотя хочу помодничить), веду очень тихо и стесняюсь общаться со всеми..

Подскажите, что делать мне в этой ситуации?

Потому что я даже все насмешки окружающих принимаю в свою сторону, и мне кажеться что все парни смотрят на меня и про себя думают- " Фу какая уродина".

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! давайте разберем, что происходит:

Поэтому я себя чувствую не уверенно и начинаю сутулиться, одиваться более скромно(хотя хочу помодничить), веду очень тихо и стесняюсь общаться со всеми..

мир подростков может быть жесток и суров - так, например, обзывают или принажают другого ЛИШЬ ТЕ, которые сами слабы и иначе НИКАК НЕ могут показать свою силу! а ВЫ позволяете СВОЕЙ самооценке, своему восприятию себя становиться в зависимость ОТ ИХ мнения, насмешек - ОСТАВЬТЕ ЭТО ИМ! отделите СЕБЯ ОТ НИХ - оставьте ИМ право выбор - какими быть и что думать! это ИХ выбор, ИХ право! оставьте это ИМ! а вот СЕБЯ ставить в зависимость от этого - ОТ их мыслей, чувств - стоит ли? тем самым ВЫ САМИ СЕБЯ лишаете и жизни и радости - зачем?

я даже все насмешки окружающих принимаю в свою сторону, и мне кажеться что все парни смотрят на меня и про себя думают- " Фу какая уродина".

и НЕ надо додумывать ЗА окружающих - читать ИХ мысли и додумывать - ЭТО ТО, что придумываете ВЫ, НО НЕ то, что есть НА самом деле! НЕ надо пытаться все на себя принимать - что говорят только все вокруг Вас о Вас, что думают - ЭТО ВСЕ ВЫ САМИ СЕБЕ ВЫСТРОИЛИ в голове - и только ВЫ можете ОТ этого избавиться! окружающие относятся к ВАМ также, как ВЫ сами относитесь к себе! принимайте себя, любите и уважайте САМИ!!