Разрыв отношений

Люда 12.05.2012

Здравствуйте. Мне 31 год. Я не замужем и детей тоже нет. У меня есть мужчина, но он женат уже 9 лет. У него есть ребенок 8 лет. Мы вместе уже больше 3,5 года. Он не бросает семью, и меня не отпускает, постоянно подает надежды, что хочет быть вместе со мной, но из-за ребенка пока не может. Постоянно говорит: подожди 2 года, подожди 1 год, месяц и так дальше. В его семье постоянные конфликты, ссоры. Я уже не могу ждать, очень больно, я хочу семьи, ребенка, но не знаю, как все это прекратить, так как очень сильно люблю его, и очень трудно переношу разрыв отношений с любимым (не кушаю, сижу только на успокоительных таблетках, не хочу жить). Мы вместе работаем, каждый день видимся, это еще причина, почему мне тяжело будет пережить разрыв. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как пережить разрыв?

 Здравствуйте, Люда.

 Вы спрашиваете, как пережить разрыв отношений. Но Вы, насколько я понимаю, продолжаете быть в этих отношениях. И только думаете или даже пробуете их разорвать, т.к. в них не получаете то, чего хотите.  "Он не бросает семью и меня не отпускает" - вряд ли один человек может удержать другого, без его желания - это касается всех сторон этого треугольника, в котором Вы пребываете. Я бы пригласила Вас сфокусировать собственное  внимание на том, что дают Вам эти отношения (что не дают Вы уже написали). Если Вы продолжаете в них оставаться, возможно то, что они Вам дают пока для Вас значимее, того, что они не дают. Что это может быть и действительно ли для Вас это сейчас самое важное?