Межличностные отношения в школе

Ирина 11.05.2012

Здравствуйте Уважаемый психолог, у меня вопрос такого плана, мой сын обзывает свою одноклассницу, наши попытки объяснить сыну, что это очень плохо, что девочку надо уважать или не обращать внимание, остаются без результатно, пожалуйста подскажите, как правильно себя вести. Девочка очень сильно переживает и нам звонят уже жалуются родители девочки. Спасибо огромное за ответ.

Здравствуйте, Ирина.

Тут может быть множество вариантов. Вы не написали возраст сына. Может быть, он так симпатию выражает, или антипатию.

Вы можете научить сына выражать свои чувства по-другому, без обзывания. Но здесь не может быть общих советов, всё зависит от того, с какой целью ваш ребенок обзывается.