Как его забыть?

Алена 11.05.2012

Добрый день дорогая Елена, помогите пожалуйста мне в этой безысходной ситуации:5 лет назад у меня появились взаимные чувства к парню,который на тот момент был помолвлен,некоторое время мы встречались,а потом опять прекращали отношения,так как мы оба верующие,это было не допустимо.Он не смог бросить ее,по ряду причин.Сейчас на данный момент у нас есть свои семьи,он женился первый,а я следом за ним от отчаяния, и на зло наверное,но мы оба жалеем сейчас о выборе, но уже ничего не вернешь.Прошло 5 лет, но любовь не проходит, она становится сильнее, некоторое время мы встречались втайне, это было прекрасно,но совесть мучает,и мы это прекратили по моей инициативе.Мне и ему очень больно и тяжело, когда я решилась опять на встречи, теперь уже он отказался, сказав:"я очень хочу но не могу,и не хочу все усложнять еще больше" я не могу без него ни дня чтобы не подумать о нем или не услышать,хотя бы по переписке,пару слов. Вроде бы как договорились общаться,но он закрылся, одев защитную маску, став холодным,чтобы его опять не понесло.Скажите как тут быть?Страдаем оба,но у меня совсем крыша едит!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

Он не смог бросить ее,по ряду причин.Сейчас на данный момент у нас есть свои семьи,он женился первый,а я следом за ним от отчаяния, и на зло наверное,но мы оба жалеем сейчас о выборе, но уже ничего не вернешь.

почему такоей безысходный настрой? почему ОН НЕ мог её оставить? конечно МОГ - это только его выбор - кого в партнеры выбирать - того, кого любит или кого НЕТ - и честно ли это по отношению к его сипутнице??? и Вы шаг сделали исходя ИЗ чего? и зачем?  и честно ли это по отношению к Вашему супругу? почему ВЫ оба прячетесь ЗА своими супругами? почему перекладываете НА НИХ ответстенность ЗА свои выборы? за свои чувства? мысли? и действия?

ДА - ничего НЕ вернешь - НО в будущем можно сделать ТАК, как хотите ВЫ и он? определитесь сами - ВЫ хотите жить со своим супругом?? если НЕТ - то выбирайте сами? НО НЕ исходите ИЗ того - что Хотели бы жить С НИМ - ЗА него ВЫ НЕ ответите!

так как мы оба верующие,это было не допустимо.

некоторое время мы встречались втайне, это было прекрасно,но совесть мучает

а лицемерить себе и своим партнерам допустимо? НЕ любя жить? в тайне встречаться? что большее зло? Вы оба мучаете каждый сами себя - НИЧЕГО НЕ пытаясь изменить - словно принимаете все ТАК как само идет - а что ВЫ можете сделать, чтобы изменить эту ситуацию? само по себе все НЕ решиться!!! выбор ЗА ВАМИ....