Плохие отношения в школе

Здравствуйте, у меня такая проблема, В школе меня никто не любил, не было ни друзей, раньше я была общительная в нач.классах и после девятого класса решила перейти в другое уч.заведение (не школа) я была рада что там будут другие люди и все будет нормально, но сейчас я понимаю что все точно так же как и в школе, отношение такое как и там, просто в школе меня там забивали и я привыкла сидеть в сторонке и ничего не говорить, и там я тоже так сижу молча, и начала слышать в свой адрес какая я не такая, какие у меня ноги кривые, или что я дура,я там никому не нравлюсь,пинают в спину и считают что этим подняли себе авторитет, и учителя меня тоже не очень в школе любили, хотя я всегда если просят что-то всегда даю, мне очень обидно это слышать, поскольку у меня такой характер, хочеться постоянно плакать, я уже все пробовала не обращать внимания и т.д.не помогает все равно обращаю все как замкнутый круг, и с мамой отношения ужас,папа от нас ушел, и у мамы появился другой но он мне не нравится,мне очень больно, пожалуйста посоветуйте я так больше не могу, хочется уже с крыши прыгнуть.

Игнатова Наталья Леонидовна

Самое плохое, что можно здесь придумать, это не обращать внимание на боль. Каждый человек стремится избежать боли. Но когда она есть, к ней нужно быть внимательной.
Боль не всегда одинаковая. Иногда она больше, иногда меньше, иногда просто нестерпимая, а иногда совсем легкая. Ваша задача сейчас наблюдать за своей болью и потихоньку перестраивать свою жизнь и свои отношения с людьми в сторону ее уменьшения.
С одним человеком в контакте плохо, с другим полегче, значит, идите туда, где лучше. И за каждое такое наблюдение, за каждый шаг благодарите и хвалите себя.
Это большая внутренняя работа. Когда вы научитесь ее делать, вы заметите, как изменится отношение к вам со стороны окружающих.
Удачи!
С уважением, Наталья.