Ребенок ворует и врет

мари 10.05.2012

Моей дочке 6 лет будет в июле.Она стала брать без спроса деньги и часто обманывать.Сама она дерзкая только со мной,а вобществе всем уступает,даже детям помладше,за себя не постоит,просит меня об этом,а потом сама же своих обидчиков оправдывает:он(она) наверное не специально,нечаянно и т.д.Обещает,что больше не будет воровать и врать и на одной неделе 4 раза вытащила деньги и не признается,я объсяняла как это плохо,некрасиво,и пугала полицейскими!Муж не работает давно и не хочет.Я всегда одна работала,даже в декретном отпуске вела бухгалтерию на дому.Месяц назад я вышла на полный день.На все ее просьбы что-то приобрести у мужа один ответ:это тебе не нужно.А у ее подружек уже есть и ipad и ifon,а я даже сейчас платьюшко,к-е она просит купить не могу,(мужу все равно ,что едим ,что одеваем,он лежит и играет в интернет-онлайн карты,у него нет ни друзей ни родственников,детей еле терпит,просто ему самому такая дойная корова нужна в моем лице,я уйти не могу,квартира его,и то он заложил ,деньги спустил)Детей он не любит открыто,орет постоянно,не подпускает к себе.даже просит их отвезти к моим родителям (типа они же скучают по внукам)ближе к моей получке ,мне смс шлет ,что любит,но в лицо не скажет.Я понимаю,что у ребенка большая проблема с психикой.Как быть?

Девочке нужно найти средство почувствовать свою значимость и силу, даже волшебность. Театральный кружок, занятия танцами, где педагог бы любил и выделял. Восхищение нужно девочке, настоящее, ее красотой, умом или талантом, это ее вытащит.

Мужа не кормите. Ешьте с детьми у родителей регулярно. Говорите, что сократили вам зарплату вдвое, кризис на фирме.

И конечно же, рекомендую личную встречу или скайп консультацию. Так это индивидуально, я не представляю что в вашей ситуации реально, это можно прояснить через вопросы.