Брак, или развод?

татьяна 07.05.2012

Здравствуйте. Не знаю что мне делать. С мужем в браке уже десять лет , двое детей . Но с каждым днем муж все больше и больше становится эгоистом ( это по моему мнению).Детям ни кагого внимания он не оказывает , только гаркнуть изредка . Все воспитание лежит на мне . В отношениях у нас полный хаус , я везде и во всем плохая вообще во мне одни минусы .Ни одного хорошего слова не слышу в свой адрес,только вечное гнобление.Вечно дуется,орет

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Татьяна!Непонятно, почему такие отношения сложились в семье, мало информации. Основное правило при общении- озвучивание своих чувств и потребностей. Если Вам что-то не нравится-  скажите мужу о своих чувствах, - например, я злюсь или обижаюсь, когда ты так говоришь или делаешь, прошу тебя так не делать. Другого человека изменить под себя невозможно, можно только менять свое поведение. Важно все время говорить о своих переживаниях и стараться находить приемлемое решение. То, что муж дуется, орет, говорит о том, что у него есть какие-то чувства, о которых он не говорит и выражает только криком и критикой Вашего поведения. Именно поэтому важно узнать, что он чувствует и сказать ему о своих чувствах. Конечно же, Вы не плохая и минусов у Вас не больше, чем у него. Но важно говорить не о минусах, а о том, что вам обоим важно сохранить в семье и услышать друг друга - что кому не хватает в отношениях. Только открытое предъявление своих чувств и потребностей помогут вам  наладить отношения. Если сложно справиться самостоятельно, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!