Как правильно сказать начальнику?

Анна 06.05.2012

Добрый день! подскажите пожалуйста, как правильно себя преподнести в такой ситуации. Я работаю в полиции, судебно-медицинским экспертом, высшего образования юридического у меня нет. сейчас у нас на работе встал вопрос о том, что 30 человек будут бесплатно обучать в юридическом институте. желающих туда поступить насчитывается 1200 человек. мна данный момент я не имею возможности обучаться платно. очень хотелость бы попасть в эту 30-ку. как правильно мне выразить свое желание, какую речь преподнести генералу, чтобы он отметил мою мотивацию и желание обучаться в данной структуре? на какие моменты стоит уделить внимание? спасибо большое за ответ.

Несвитский Антон Михайлович

Анна, объясните, почему вы любите свою работу. У вас очень непростая работа, на ней не многие выдерживают. Вам важно показать, что вы чувствуете свою нужность на этом месте и готовы и дальше работать в этом направлении. Составьте список своих качеств, черт характера, которые позволяют вам дальше продолжать работать именно в этой области. Подчеркните, что с этим делом вы связываете свою дальнейшую самореализацию. Что не видите себя ни в какой другой области (если это действительно так). И расскажите среди прочего о необходимости развития. Объясните, что вам важно не только иметь кусок хлеба и гарантии от государства, а важно расти в этой профессии. Интерес к работе - это та мотивация, которая больше всего трогает любое начальство. Ведь начальству нужны те, кто будет работать не только за деньги, но и "за совесть", то есть, любить выбранное дело, каким бы трудным оно ни было.