Как перестать молчать?

Оксана 04.05.2012

Здравствуйте. Мне 14 лет, меня зовут Оксана. У меня совершенно нету друзей, все девчонки класса не хотя вступают со мной в разговор, на уроках сижу с мальчиками, но я то уж точно знаю, что общаются они со мной лишь из-за моей внешности. Ну, например грудь у меня чуть более развита чем у других девчонок и ещё несколько качеств. Я наверное не интересная, но я не умею поддержать разговор или общаться. Когда я попадаю в какую-то компанию, то не могу и слова из себя выдавить, заинтересовать собеседника. Что мне делать? Даже был случай, когда я познакомилась на экскурсии с парнишей, тогда вроде поговорили, и вот уже полгода мы не вступали в полноценную беседу, лишь в школе "Привет-пока", на этом наш разговор ограничивается, а мне бы очень хотелось о нём что-то узнать или просто стать хорошими друзьями. Вот такой у меня подростковый кризис. Может кто-то из психологов согласиться немного помусолить эту тему со мной где-нибудь, только бесплатно, т.к. денег я не имею.

Здравствуйте, Оксана!
Если вам хочется только "... немного помусолить эту тему...", то вы обратились не по адресу. Вполне возможно, что и вашим сверстникам неприятно с вами "мусолить темы", а хочется полноценно общаться.

Всего доброго.