Как себя вести с парнем?

Влада 02.05.2012

Здравствуйте! Мне 21 год, учусь в университете.Мне очень нужен Ваш совет. Недавно (в конце марта)я познакомилась с молодым человеком.Это была любовь с первого взгляда.Он сам мне написал на следующий день и сказал что влюбился в меня. Да и не только он это сказал.Его друзья говорили,что он точно в меня влюбился,что он теперь такой счастливый и всё время улыбается.А раньше другие девушки были у него просто так для развлечения. Да я и сама всё время была радостной,улыбалась и могла читать его смс целыми часами.Мы виделись с ним почти каждый день,писали красивые смс друг другу.Нам было очень хорошо вместе.Но в один день,когда мы шли вместе за руку он сказалчто нам надо поговорить.Я спросила о чём. Он ответил,что о нас с ним. Я спросила,неужели всё плохо. Он сказал,что наоборот всё здорово и ему со мной хорошо.Затем он сказал,что 8 месяцев был один,а потом встретил меня.Дело не во мне,а в нём.(ещё он играет в группе и мечтает о знаменитости). И пока нам лучше побыть хорошими друзьями и ему нужно немного времени.Но мы не прекратим общаться итд.После этих слов я отвернулась с расстроеным видом. А он взял меня за руку,повернул к себе лицом и сказал:"Ну ты чего?!". Было видно и я чувствовала,что если я пошлю его и развернусь и уйду,он сильно расстроится и не хочет меня терять.Он начал снова говорить:Просто у меня в голове всё перепуталось,ты мне очень нравишься,дело не в тебе.Просто дело во мне,надо разобраться в себе и нужно время. Я сказала:"Хорошо,я понимаю всё!". Он поцеловал меня и сказал:"Спасибо тебе за понимание!". Потом мы ехали в маршрутке и я чувствовала что расплачусь.Я отвернулась к окну. Он это заметил и взял меня за руку. Потом когда мы прощались он сказал:Не переживай и не парься! Всёбудет хорошо!". Я депрессовала всю неделю и знала,что он тоже переживает.У него в агенте был статус депрессия.Он мне пишет первый и виделись несколько раз,но я хочу быть с ним рядом. Все наши друзья только за то,чтобы мы были вместе.Но сейчас у него все мозги забиты мыслями о группе. Я незнаю как себя вести и что делать. Подождать? Я не хочу навязываться и доводить его,но нет больше сил ждать. Подскажите пожалуйста,как себя вести и что делать. Спасибо заранее.

Здравствуйте, Влада! Понимаю, как может быть тяжело, когда отношения только начавшись, становятся непонятными и неопределенными.

Когда человек испытывает сильные чувства, и Ваш парень об этом вам говорил: "сказал что влюбился в меня", это отвлекает от всего другого. Сложно бывает  собраться и что-то делать, когда сумбур в голове - "Просто у меня в голове всё перепуталось,ты мне очень нравишься, дело не в тебе. Просто дело во мне, надо разобраться в себе и нужно время."

Тем более, что у него есть важное дело -  "у него все мозги забиты мыслями о группе".

Вы понимаете, что если активно добиваться сейчас его внимания, можно невольно разрушить пока еще хрупкие чувства влюбленности и своей, и его. Может лучше набраться терпения и посмотреть как дальше будут развиваться ваши отношения. И уже из конкретных его действий по отношению к Вам делать выводы.

Понимаю Ваше нетерпение, и вместе с тем, подумайте, что может Вас отвлечь от неприятных мыслей, от депрессии. Можно представить, что он ненадолго уехал или очень занят работой/своим делом и при этом Вас помнит и любит. Думайте о будущих Ваших отношениях, представляйте их. Делитесь с друзьями, тем что вас волнует - рассказывайте им о своих переживаниях. И Вам будет легче пережить неопределенность и ожидание.

Удачи Вам! И любви!