Как себя вести с парнем?

Екатерина 25.11.2012

Мне 20 лет, мне очень нравится парень,ему 18. мы общаемся постоянно в сети, иногда видимся. но дело в том, что он мне уже несколько раз говорил, что отношения ему не нужны вообще. при этом я не заговаривала с ним на эту тему, просто он со мной делился как ему то одна, то другая девушка признавалась в любви, но ему это неинтересно, он говорил что отношения не нужны, прекрасно и без них. меня пугает то, что он мне рассказывает про это, как будто у него ко мне интерес как к обычной подруге и как девушку он не рассматривает. я очень привлекательная и общительная девушка, и понравится парню мне никогда не составляет труда. а он с завышенной самооценкой-внешностью он тоже не обделен. я не знаю как мне себя с ним вести, как общаться. я намекала, что он мне нравится, но, то ли он не понял этих намеков, то ли я ему не интересна абсолютно. прямо говорить с ним на эту тему я тоже не буду, потому что девушек, которые делают такой серьезный первый шаг он абсолютно не воспринимает и считает тупыми. помогите разобраться и дайте совет как к нему подступиться, хоть он и младше меня, но я очень бы хотела этих отношений!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

он мне уже несколько раз говорил, что отношения ему не нужны вообще. при этом я не заговаривала с ним на эту тему

меня пугает то, что он мне рассказывает про это, как будто у него ко мне интерес как к обычной подруге и как девушку он не рассматривает.

в целом его позиция просто говорит о том, что ОН НЕ умеет принимать - ни себя, ни чувства окружающих его людей! что он НЕ готов к отношениям, боится их и ответственности, занимает крайне незрелую позицию, при это перекладывает всю ответственность НА окружающих его девушек, высмеивая ИХ чувства - разве это говорит о зрелости? и на какие отношения можно расчитывать с человеком, который НЕ может САМ любить, уважать и принимать других людей!

и что пугает ВАС здесь? его позиция и чувства НЕ изменятся от того - первая Вы скажете или будете играть с ним дальше - ОН НЕ умеет любить!

прямо говорить с ним на эту тему я тоже не буду, потому что девушек, которые делают такой серьезный первый шаг он абсолютно не воспринимает и считает тупыми.

а это тоже показательно  - характеризует его как человека опять же незрелого, оскорбляет других - сам занимает детскую позицию, так как САМ НЕ готов быть зрелым и Взрослым человеком! разве по-детскому озвучить свои чувсвта и узнать, какой партнер реальный? скорее по-детски - завязывать с ним эти игры, прятать от него свои чувства, строить воздушные замки и жить иллюзиями, при этом мимо Вас проходит ВАША жизнь и время и НА КОГО ВЫ готовы её тратить? и зачем? чтобы ЕГО добиться? а что дальше? он строить отношения вообще НЕ МОЖЕТ! а отношения  с ним получатся, только если ОН будет зрелым - т.е. если ОН ИЗМЕНИТСЯ - а это значит, изменятся его убеждения, ценности, качества, позиции - т.е. когда ОН будет совершенно ДРУГИМ человеком! и на что стоит тратить время? на то, чтобы видеть в нем ТО, чего НЕТ?  или найти того - кому тоже нужны и важны отношения - а не высмеивание и оскорбление других! в первую очередь - он НЕ уважает СЕБЯ! и априори НЕ МОЖЕТ уважать ДРУГИХ и чувства других в том числе! поэтому на какое отношение к себе с его стороны Вы расчитываете?