Ревность мамы

Марина 02.05.2012

Здравствуйте. Мне 20 лет, учусь в университете на 3-м курсе. Во время учебы живу в другом городе, но всегда на выходные регулярно приезжаю домой.

Наверно моя проблема весьма обычна, но я даже не знаю как с этим бороться. Дело в том, что моя мама ревнует меня к моим молодым людям.Было у меня их немного, всего 2. И вот сейчас история повторяется. Мама постоянно ходит нервная, со мной говорит немного высокомерно и отстраненно, как будто я чем то ее сильно обидела. Хотя и стараюсь уделять внимание им с папой по максимуму. Тем более что папа относится ко всему этому вполне адекватно. Но недавно как назло ситуация усложнилась еще больше. Мама узнала что я веду половую жизнь.Это для нее было диким шоком и теперь о своем молодом человеке я даже заикаться не рискую. а каждый раз когда он мне звонит и она это замечает, то демонстративно показывает как ей это не нравится и потом ходит еще некоторое время психует. Я всячески пытаюсь ее во всем успокаивать, сглаживаю конфликты, никогда не истерю на эти темы и не устраиваю сцены. Хотя начинаю задумываться что стоит начать... Мне ведь и перед парнем не удобно, ни домой не пригласить с родителями посидеть (с его родителями я вполне хорошо и часто общаюсь), не лишний раз спокойно на свидание не сбегать. А если и гуляю с ним то постоянно думаю что меня потом ждут мамины нервы. Как мне себя вести, подскажите пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Марина!

Полностью поддерживаю Ваше намерение высказать маме и свое недовольство, а не пытаться сглаживать неудобства!

Вы уже взрослый человек и имеете право на свою личную жизнь.

Попытка ублажать всех вокруг, никогда ещё не приносил успеха - это лишь иллюзия!

Удачи, Вам.