Расстаться, или остаться?

Лидия 01.05.2012

Мой парень часто пишет мне смс типа люблю скучаю,редко меня куда-либо водит если мы и ходим куда то это либо кино либо прогулки в парке в городе где полно его знакомых. любит когда я к нему приезжаю в гости с ночевкой при этом полдня я жду его с работы а когда он приходит то сразу же садится играть в компьютер, когда я предлагаю пойти гулять он постоянно твердит что нет денег,но когда же его зовут гулять друзья деньги чудесным образом появляются. встречаемся мы с ним уже 4 года( еще со школы, сейчас мне 20, ему 21), часто у нас доходило до расставаний и постоянно по моей инициативе. у меня нет ощущения что наши отношения всерьез и надолго,но есть ощущение что я у него "чтобы была", при этом его друзья знают что я у него есть, но не воспринимают меня всерьез.разговоры о свадьбе заходили еще с первого года наших встречаний,причем заводила их его мама, тогда я и рада была бы выйти замуж даже готовилась к этому, но предложения так и не последовало до сих пор. я уже и не знаю люблю ли я его.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Лидия, по статистике если через полгода, максимум полтора года парень не делает предложения девушке, то, якобы, он не женится никогда на этой девушке. Это просто к сведению. Попробуйте ответить себе на вопросы:

А Вы сами какие чувства испытываете к своему парню, как он ведет себя в каких-то совместных делах, если они были у вас?  Комфортно ли чувствуете себя рядом с ним? Вам с ним интересно? или Вы дожидаетесь того времени, когда он захочет жениться на Вас? Для чего Вы встречаетесь с ним? Если на все вопросы у Вас будет получатся, что Ваша цель выйти замуж, задумайтесь, может Ваше сильное желание и мешает  ему решиться сделать Вам предложение? Займитесь собой, своими долгосрочными делами, сделайте то, что давно хотели сделать. Живите в свое удовольствие сейчас, не ждите никого! Жизнь идет сейчас! Удачи Вам!