Мама сходит с ума

Гаухар 12.05.2010

Здравствуйте! у меня очень серьезная проблема. Мне кажется, что моя мама сходит с ума. По крайней мере, такие признаки у нее замечаются. Ей 59 лет. В последнее время у нее выраженная мания преследования. Ей все кажется что в доме кто-то есть и кто то всегда за ней следит. она даже милицию вызвала. Это уже продолжается недели 2-3. Она сама утверждает что у нее все в порядке, хотя мы, дети, чувствуем что у нее изменился голос. Как будто в ней живут 2 Я, которые спорят между собой.

Пожалуйста помогите! Нам обратиться к психологу надо или к психотерапевту?

Здравствуйте, Гаухар! Вашей маме действительно нужна помощь и чем быстрее, тем лучше. И в первую очередь - ПСИХИАТРА! Обратитесь в службу психиатрической помощи! Так -  как вы описываете - это больше похоже на шизофрению, но психологи не ставят диагнозы и не лечат медикаментозно - это делают психиатры! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Гаухар! Согласна с коллегой. Симтомы, которые Вы описываете, говорят о том, что Вашей маме нужна психиатрическая помощь и чем быстрее, тем лучше, т.к. в таких случаях важен каждый день. Чем быстрее "ухватить за хвост" болезнь, тем лучше. Лучше перестраховаться. Если вы не знаете с чего начать и  что делать, позвоните мне, я Вам дам телефон хорошего специалиста.

Здравствуйте, Гаухар!

Симптомы требуют консультации психиатра. Могу порекомендовать квалифицированного специалиста, который консультирует конфиденциально, на дому. Стоит недёшево, но его профессионализм у меня сомнений не вызывает. Звоните или пишите на почту, дам его координаты. Всего наилучшего, Елена.