Умею дружить, но не умею поддерживать отношения

Алина 01.05.2012

Проблема в том, что я умею дружить, но не умею поддерживать эти отношения дружбы.

Я общительный человек, душа компании, но только в начале дружбы. Спустя некоторое время мне становиться на человека плевать и я просто пытаюсь сводить всё общение на нет - это выражается в полном безразличие в этому человеку, могу даже нагрубить.

Из-за этого нет никак друзей.

Я пытаясь выяснить истоки этой проблемы, начала анализировать свое детство. Поняла вот, что: в детстве я была изгоем в классе, меня все обижали, но затем я перешла в другую школу и видимо на уровне подсознания, пыталась защитить себя методом "Чтобы меня никто не смог обидеть, я буду сама первая обижать вас"

Возможно ли такое?? Подсознательно заложить себе в голову эту установку??

Да, Алина, такое может быть и более того, такое часто встречается. Даже разрушают любящие отношения от того, что когда-то был болезненный опыт. Бросают, пока не бросили их, обижают первыми, пока не обидели, и, конечно сильно страдают при этом.

Что же делать?

1. Осознавать деструктивные процессы, которые побуждают игнорировать друзей.

 2. Пройти несколько терапевтических сеансов для исцеления травматичного школьного  опыта. Для этого можете прийти на личную консультацию или на тренинг "Исцеление Души. Обретение глубинной связи с собой", который я провожу и на котором даю методику исцеления себя.

Подробнее о тренинге можно узнать здесь:

 http://www.budj-zdorov.ru//page56/page128/index.html

и здесь:

 http://vk.com/club31469866

Вы молодец, что размышляете и стремитесь позаботиться о себе.

С уважением, Евгения