Как избавится от комплексов?

Елена 28.04.2012

У меня со школьного возраста треммор рук, врачи неврологи сказали, что так бывает и нужно принять это и все. С каждым годом становится все заметнее. (особенно при волнении).Когда я выступаю на корпаротиве или собрании ( я руководитель в супермаркете)и держу что нибудь в руках, меня начинает колотить всю. Потому что я вижу, как они реагируют на мое дрожание хочется очень избавится от этого. Успокоительные препараты мне не помогают, прочитала несколько книг по психологии. Осознаю, что не нужно так на этом замыкатся, но как только возникает ситуация что на меня смотрят коллеги, не знакомые люди я становлюсь напряженной и меня начинает трясти. Раньше тряслись только руки, а сейчас сильно колотится сердце и при сильном волнении трясет голову.

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Елена! Удивительно, что Вы, живя в Москве, где очень много хороших специалистов, обращаетесь с данным вопросом именно к нам. Очень приятно. А теперь о сути вопроса. То, о чем Вы пишите в своем письме, скорее всего, является следствием сниженной самооценки и гиперзависимости от мнения окружающих. Ведь, судя по письму, такая ситуация обостряется, когда Вы на публике, на Вас смотрят люди. Поэтому нужна глубинная проработка  причин данного явления. И, конечно, в этом медикаменты мало могут поспособствовать. Нужно обращаться к опытному психологу в Благовещенске либо к психотерапевту, чтобы вместе с ним найти в Вашем подсознании причины Вашей проблемы (а именно там, как правило, они и бывают). И не нужно "принять это и все", поверьте, с этим можно и нужно справиться! Верьте в это и действуйте, и у Вас все получится! Всего Вам доброго! И побольше уверенности в себе!

Елена, здравствуйте!

С проблемой  о которой Вы пишите в своем письме здорово справляется недерективный гипноз.  В Москве виртуозно им владеют представителеи института клинического гипноза Александр  Блинков и Сергей Болсун.

Найдите их и все будет хорошо.