Мама моего парня

Екатерина 27.04.2012

Здравствуйте! Я бы хотела задать несколько вопросов. Я в данный момент нахожусь в подавленном состоянии так как мать моего парня против наших отношений.А сейчас я попробую кратко и понятно изложить суть моей проблемы.Сегодня я зашла на почтовый ящик моего молодого человека и наткнулась на письмо от его мамы(адресованное моему молодому человеку).Как прискорбно бы это не звучало но мое любопытство взяло надо мной вверх.Я открыла письмо и прочла следующие. Сыночек найди себе наконец таки нормальную девушку.В 25 лет у 90 процент нормальных девушек уже есть своя квартира машина и хорошая работа. Не вешай себе опять хомут на шею.Девушка должна тебя любить а не только пользоваться теми удобствами которые ты ей можешь предложить.Ты исключение из правил.Ты в свои 25 добился очень многого и я тобой очень горжусь и дальше в том же духе...

Мне 21 год.В данный момент учусь и работаю.Своей машину продала пол года назад.Да и от квартиры которую я снимала с моим бывшим молодым человеком отказалась .В данный момент проживаю у своего нынешнего молодого человека.Отношения у нас довольно таки натянутые. Я конечно понимаю что в свои 25 лет он добился довольно таки многого.Собственный дом. Новая машина да и работает он в парламенте.Но как мне добиться расположения его матери?У меня возникает такое ощущение что я просто ноль с большой буквы.К своим 21 годам не добилась ничего. Мне обидно и противно осознавать что мать моего мужчины настолько категорично ко мне относится.Посоветуйте что мне делать, стоит ли мне продолжать с ним отношения?

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Екатерина!

На вопрос «стоит ли продолжать отношения» сможете ответить в конечном итоге только вы сама. Только постарайтесь при ответе смотреть на свои чувства, на свои ощущения, на свои желания. Оглядываясь при построении своей жизни на людей вокруг, пусть и достаточно близких, вы теряете себя, возможность жить так, как хочется ВАМ, а не всем вокруг.

Жить вы в итоге будете с молодым человеком, а не с его матерью – поэтому обратите бОльшее внимание на него самого, его отношение. На то, как вы чувствуете себя рядом с ним, как он чувствует себя. Проблема общения невестки со свекровью не нова. Постарайтесь понять, что роль матери в жизни вашего МЧ никогда не ослабнет, сама мама вряд ли измениться. Но вы можете принять её, увидеть её настоящую, понять, чего она желает в итоге для своего сына, чего она боится по отношению к нему – и направить свои силы на то, чтобы показать ей «мы с тобой одной крови», одного хотим для него, за одно и то же переживаем и опасаемся, и я сделаю всё, чтобы ему было хорошо. При этом конечно не стоит забывать, что подстраиваться под желания матери совсем не всегда значит стать хорошей женой, любимой невесткой и счастливой женщиной.

То, что вы сама не уверены в себе, точно не добавит уверенности в вас вашей потенциальной свекрови. Постарайтесь разобраться, где причины неуверенности в себе,  увидьте в себе ту, которую вы сама сможете безапелляционно полюбить и уважать – только тогда и окружающие вас такую смогут разглядеть.

Если понадобиться помощь – обращайтесь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! давайте разберем, что происходит:

Отношения у нас довольно таки натянутые.

а что происходит в отношениях? как Вы их строите? общаетесь? все равно, что думает ЕГО мать - решение принимать ему - послушаться свою мать и принижать ВАС или просто БЫТЬ с ВАМИ и строить отношения! выбор и ЗА НИМ и здесь НЕ мать несет ответсвтенность ЗА чувства сына! обратите внимание НА сами отношения!!! ВАС ОНИ устраивают?

как мне добиться расположения его матери?У меня возникает такое ощущение что я просто ноль с большой буквы.

для начала - расположения его МАМЫ добиваться НЕ надо! ВЫ НЕ сможете изменить её мысли и чувства! главное - как ВЫ сами относитесь к себе! ПРИНИМАЙТЕ, любите и уважайте себя САМИ! КАК ВЫ будете относится К себе, так к ВАМ будут относится и окружающие!!! главное -к ак ВЫ сами себя чувствуете - если как "Ноль" - ТО и будете ЭТИ нулем! если САМИ уважаете себя - ТО только ЭТО и будете принимать со стороны окружающих! стройте ВАШИ отношения, смотрите что в них происходит, сами развивайтесь - ДЕЛО НЕ в том, сколько и кто чего добился - а какой человек рядом - жить НЕ с достигнутыми Благами - а с человеком!! какой ВАШ партнер?