Не могу выспаться

Ирина 25.04.2012

Здравствуйте, последнее время никак не могу выспаться. Обычно весной-летом хватает 4-6 часов, а сейчас могу спать 12 и не высыпаюсь. Образ жизни нормальный, т.к. стараюсь следить за своим здоровьем. Встаю в 6-9 утра, делаю зарядку, медитации, книги читаю, обязательная прогулка днем не менее 1 часа, не пью, могу позволить себе пару сигарет вечером, вегетарианка, на ночь обязательно стакан молока и проветривание комнаты. Спать ложусь до 12 ночи. Месяц с таким образом жизни чувствовала себя на высоте, последние несколько дней очень тяжело вставать, сплю до 10-11, и все равно хочу спать. Вегетарианствую давно. В чем может быть дело?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! организм все равно истощается и сейчас ОН ВАМ дает сигнал, что ОН устал и истощен - что именно ОН НЕ может выдерживать это уже важно узнать - то ли ритм сна (спать по 4-6 часов - это мало для нормального функционирования!), то ли вегетерианство (ведь это все равно НЕ полноценное питание), да и пара сигарет при таком укладе тоже не придают сил - он работал и устал, истощился! прислушайтесь к нему,а НЕ только к своим увлечениям - они могут дорогого для Вас стоить! обратитесь к целом к врачу- сдайте анализы, также можете обратиться и к врачу-психотерапевту (чтобы он смог посмотреть имеет ли место быть депрессия)! НО в целом - ОРГАНИЗМ ВАМ дает сигнал - только ВЫ можете его услышать!!! ему чего-то не хватает или то, что сейчас есть - ему НЕ подходит и истощает его,а  силы это НЕ помогает восстанавливать!