Страх задохнуться

Виктория 24.04.2012

Привет!Помогите, пожалуйста, если возможно!

Внезапно начинаю задыхаться, становится жарко,душно,дышать нечем, потею,давит голову. Стараюсь сделать зевок,но даже это не получается. Начинается паника, хочется выбежать сейчас же на улицу. Бывает, кажется, что упаду в обморок. Чаще всего это происходит в транспорте, в магазине. Давлюсь едой и водой.Мне страшно.

Засыпаю тяжело, под фильм-мультфильм,выключая,мелькнёт какая-нибудь мысль про смерть мою или чью-то и снова включаю монитор.Сейчас живу с дочерью-подростком,мамой,с которой у меня тяжелые отношения,брат старший не хочет со мной общаться уже 2года,в разводе уже 7 лет,но отношения без напряжения,мне 32 года. Отношения с мужчинами были.Последний раз три года назад,мужчина оказался женат,я сама ушла от него.Страх смерти преследует меня с детства, в юнности была попытка суицида, о чем я жалею.Самый первый раз "приступ" был в детском саду, когда я не могла несколько дней заставить себя есть в саду,даже рот открыть не могла за столом.Был случай задыхания после родов. я боялась за ребёнка, когда я спустилась первый раз в метро,после близости (после длительного перерыва),после аварии в маршрутке,и неожиданно в автобусе: дышать нечем, онемела левая сторона груди,руки, кололо сердце.Была у врачей:эндокринолог,лор,невропатолог.Слегка повышен сахар в крови, с щитовидной железой и ухо-горло-нос в порядке.С февраля почти каждый день, вызывала скорую.Сейчас легче, начала заниматься дома фитнесом,читаю научные молитвы.Психиатр за первый сеанс назначил мне кучу лекарств, хотя я не рассказала и половины того,что здесь написано.Одно от эпилепсии.Второй раз меня принимал другой врач,когда я спросила какой у меня диагноз,сказали, что рано об этом говорить,спросила как я могу себе помочь, сказали, пей лекарства. Но там куча противопоказаний,в том числе и от повышенного сахара. Что мне делать?Как помочь себе? Или надеяться на гос.помощь?

Здравствуйте Виктория! Проблемы такого характера у многих закладываются в во время родов, если у вашей матери были проблемные роды. Так же возможна психологическая травма, о который Вы могли забыть, но она отложилась в подсознании. Ваше физическое и психологическое здоровье можно изменить! Но для этого необходима очная консультация, может потребоваться гипноз, для лучшего изучения источника проблемы.