Люблю почти женатого

Дарья 08.05.2010

Здравствуйте. Меня зовут Даша, мне 18 лет, студентка, учусь на психолога. В интернете познакомилась с парнем, ему 25, но он живет с девушкой... Я не сторонница того, чтобы разбивать чьи-то отношения... Сначала общалась с ним не очень охотно, но потом он меня заинтересовал. Мы общались просто в интернете около года, потом встретились... Он мне понравился, даже очень. Но я знала, что он живет с девушкой уже два года, и собирается на ней жениться... Потом мы еще раз встретились, и все - я точно уверена, что люблю его. И он говорил мне, что расстался с девушкой, что любит меня, и тому подобное... (Между нами ничего не было). Через пару дней он отменил очередную встречу. Потом сказал, что помирился с девушкой, и что любовь не главное... Ну разве это не доказательство того, что нельзя верить мужикам?((( Что мне делать..?

С уважением, Дарья..

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Дарья!

Обман одного мужчины - совершенно не доказательство того, что всем мужчинам нельзя верить.

Безусловно, пережитый обман -  это удар для Вас. Однако, люди разные и мужчины тоже. Важно помнить это, когда Вы встретитесь с другим мужчиной и не ждать от него заранее того же поведения, что и от того.

Еще в Вашем письме я заметила интересную вещь: сперва Вы возлагаете на себя ответственность за чужие отношения (Я не сторонница того, чтобы разбивать чужие отношения). На самом деле это не в Вашей власти. А потом, возлагаете ответсвтенность за свои переживания на другого человека - виноват он, что помирился с девушкой и что любовь для него не главное. А важнее то, КАК Вы переживаете произошедшее.

Если Вам интересно все это поисследовать, приглашаю Вас на очную встречу.

С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! И Вы и молодой человек в возрасте когда люди самоопределяются и в отношениях тоже - понимаете какие есть люди, какие качества хотели бы видеть в партнере и т.д. - однако, Вы должны знать и понимать (все-таки специальность обязывает!), что все люди разные и мужчины тоже - и это Не доказательство того, что мужикам нельзя верить (это называется "ярлык", ограничивающее убеждение!).

Вам из этой ситуации важно извлечь идля себя опыт (позитивный), и завершить отношения (чтобы не осталось недосказанности,и каких-либо нажедж на продолжение и т.д.). Также люди склонны вкладывать разный смысл в слова - что "любовь" для Вас - и познав себя и свои стороны, Вы уже убдете знать чего ждете и от партнера и от мужчины, какие бы хотели видеть в нем ценности, убеждения, жизненные цели, видение роли мужа и отца - и по средством и дилога и построения отношения понимать, а подходит ли человек Вам!

Эти отношения были для Вас полезным опытом - Вы ведь тоже многое узнали о том, какие могут быть люди, как могут видеть отношения и ценить - разве это не важно?

Даша, если захотите подробнее разобраться и в проблеме и в себе - можете смело обращаться ко мне (могу предложить Вам участие в обучающем тренинге, направленный на освоение и техник и понятийной базой полного уровня  НЛП-практика (по окончании, которого Вы сможете получить сертификат!), который будет полезен Вам, как специалисту психологу! а заодо поможет и проработать Ваши имеющиеся проблемы и научиться понимать людей и конструктивно строить диалог!) - пишите или звоните буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Дарья, естественно, что "это не доказательство того, что нельзя верить мужикам"! Откуда у столь юной особы убеждение, что "мужикам (мужчинам!) доверять нельзя"? Из семьи. Миллионы мужчин и они все разные. Кому-то не стоит доверять (финансовые пирамиды, например), а кому-то можно и нужно. Парень-то честен. И про девушку рассказал, и про намерение жениться, и про то, что Вы ему понравились (естественно!), и что он помирился с девушкой (2 года отношений быстро не завершаются!)...

То, что Вы предпочитаете виртуальное общение с мужчинами, на вторую встречу уверены в своей любви... говорит о том, что есть страх реальных отношений, есть опыт неудач (теоретический, из рассказов и опыта других родственников)... С папой родным есть отношения? Или это про него мама говорит, что - смотри начало письма? Очно нужно разбирать ситуацию, а то так и будет: безопасноые виртуальные фантазии, накрутка себя про любовь к неосязаемому человеку, встреча в жизни и ... облом! Важно жить в реальности. Набивать шишки. Свои. Повторять судьбы из любви к женщинам с несложившейся судьбой - не обязательно! Обращайтесь, если решитесь.