Проблемы с дочерью

miki 22.04.2012

Docke 9 let,grubit,mimika,krivitglazami.

poprosila v salone ne khodit ,predupredila meshaet rabotat .poschitala do 3 ....poka zaukho ne potyanula u za ruku ne povela ne sela.

ia ei god nazad skazala chto otets ee ne rodnoi...no problemi ponimaniya vsegda bili.

govoru..poigrai na pionino...ona mne eto moe telo pochemu ukazuvaesh...izbila kak bokserskui grushu..pomogoti

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Мики.

 Кривляние, гримасы, выкрикивание - это желание привлечь к себе внимание, девочке его не хватает. Обычно это проходит годам к 11. У Вас здоровая, активная, смелая девочка. Если у Вас есть возможность предложите ей проявлять свой талант в более подходящем месте, например, в драматическом кружке, или кукольной студии, может что-то связанное с фокусами, где есть публика.

Мики, очень часто, поведение детей - это отражение внутреннего состояния родителей. Все ли в порядке у Вас? Счастливы ли Вы?

Обратите внимание, как Вы высказываете свои просьбы. Если в них присутствуют приказные нотки, то естественно, что у ребенка  возникает сопротивление.

Будьте счастливы!