Не могу решиться!!

Анжелика 19.04.2012

Дело в том, что у меня сложилась такая вот ситуация.Совсем недавно я поехала на отдых в лагерь и там мне понравился очень сильно парень.Он вожатый, но меня это не смущало, потому как мне 16 ему 19,для меня это вполне нормально.Но суть в том, что я сама по себе очень стеснительная, подойти начать общение для меня нереальная задача, ну как девушка я просто мило ему улыбалась, иногда вела себя немного выдавая свои чувства, но он всегда тоже мне улыбался.На больше меня не хватило, под конец смены, было явно понятно что он понимал что мне не безразличен,некоторые происходящие с нами ситуации дали наверное ему полную уверенность в мои чувствах. Я часто ловила его взгляд, когда он смотрел на меня, ну вообщем что то между нами точно завязалось. На таком этапе отношений мы и разъехались. Поскольку я очень нерешительная , то написать ему боюсь, хотя я безумно этого хочу, да и не совсем изобретательная что бы нормально поддерживать тему после "Привет,как дела?" И тут знаете, я задалась вопросом, я могу конечно его забыть и не давать волю чувствам, но с другой стороны, если мне понравился человек, если мне он приятен,может стоит как то продолжить общение.Хотя я прекрасно понимаю что он знает что мне не безразличен а я начну ему писать, стоит ли мне вообще признаться ему в своих чувствах, потому что я вроде этого хочу , а с другой стороны не знаю правильно ли это, или разумней будет просто забыть его, так сказать может просто мимолетная влюбленность, но ведь не хочется.Я в жизни редко влюбляюсь и поэтому мне не хочется отпускать его, забыть.А вот как именно поступить я не знаю. Может сказать ему о чувствах и это хоть как то поможет продолжить наше общение??

Здравствуйте, Анжелика!!!

Влюбленность - отличное состояние, эдакое "воспитание чувств". Можно страдать от неразделенной любви, но это - реально; можно изматывать себя бесплотными фантазиями. Что продуктивнее или безопаснее -  решать только тебе. Чувства - это откровенность, но и опасная уязвимость и открытость. Надеясь на взаимность, будь готова к обратному.

Взаимности тебе и счастья в личной жизни!