К любимому человеку появилась апатия

Катя 18.04.2012

Здравствуйте Уважаемый доктор! У меня скоро свадьба, я жду ребенка... У меня к моему будущему мужу появилась какая-то ненависть и аппатия. Хотя он всё делает для меня, безумно любит, носит на руках можно сказать. Отменить свадьбу нельзя, во-первых не хочу чтоб ребенок рос без отца, во-вторых надеюсь что скоро всё встанет на свои места. Мой будущий муж работает в другом городе вахтовым методом, когда он уезжает, я даже не скучаю, мне вообще параллельно. Я часто реву и злюсь. Не знаю что мне делать с этим состоянием. Помогите ради Бога! Умоляю Вас! Заранее спасибо!

Здравствуйте,  Катя! Сочувствую Вашим переживаниям.  И представляю, как Вам непросто  ждать ребенка от человека, к которому Вы, похоже, перестали замечать  чувства. И свадьбу, как Вам кажется, отменить нельзя. Наверное, и  врагу не хочется желать такого. При этом, к сожалению,  Ваше письмо настолько коротко по объему и содержанию, что трудно понять  что же происходит на самом деле с Вами. Можно лишь строить предположения. На первый взгляд,  наиболее вероятно, что Вы разлюбили мужа ( или поняли, что не любите), а ситуация зашла слишком далеко: вы беременны и на носу свадьба. Поэтому понятны могут быть и ваша злость ( в том числе, вероятно, и на себя) и ваши боль и обида – « я часто реву и злюсь». Второй вариант, который можно предположить –  есть что-то в ваших отношениях с мужем, не смотря на его любовь и заботу, что очень сильно мешает Вам испытывать к нему чувства. Это может быть даже давняя обида, или, например, какие-то непроясненные, но важные для Вас события в прошлом. В любом случае, думаю, Вам было бы полезно лично встретиться с хорошим психологом и поискать решение  данной ситуации. Главное помнить, что не бывает безвыходных ситуаций. Просто выход из некоторых из них бывает очень трудным и непростым. Но это все равно –выход.  Я вам желаю удачи!