Проблемы с сыном

ТАТЬЯНА 16.04.2012

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР! МОЕМУ СЫНУ СКОРО ИСПОЛНИТСЯ 21 ГОД,ДО ЗНАКОМСТВА С ДЕВОЧКОЙ-ЭТО БЫЛ ДОБРЫЙ,ОТЗЫВЧИВЫЙ РЕБЕНОК,УМЕЮЩИЙ ВОВРЕМЯ ПРИДТИ НА ПОМОЩЬ,У НЕГО БЫЛИ СЕРЬЕЗНЫЕ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ,НА УЧЕБУ В ВУЗЕ....НО ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ В ХУДШУЮ СТОРОНУ,УШЕЛ УЧИТЬСЯ ЗАОЧНО,СТАЛ МНЕ ВРАТЬ,ПОШЕЛ РАБОТАТЬ В ТАКСИ,ГДЕ ИМЕЯ ДОХОД,НЕ ПРИНОСИТ ДЕНЕГ ДОМОЙ...ДА И ДОМА ПОЯВЛЯЕТСЯ КОГДА МЕНЯ НЕТ,ПЕРЕСТАЛ ПРИХОДИТЬ КУШАТЬ И ВОВРЕМЯ СПАТЬ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Я В ОТЧАЯНИИ(ОТЕЦ НАС БРОСИЛ МНОГО ЛЕТ НАЗАД)

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Татьяна!
Как мать, я понимаю Ваше желание контролировать своего сына и заставлять его жить по Вашему разумению.
Как специалист могу сказать только одно - что таким образом Ваш сын пытается вырваться из-под Вашей опеки.
Вы, безусловно, можете не отреагировать на мои слова, однако - чем больше Вы будете продолжать давить на него, тем больше будет его сопротивление.
То есть то, что Вы и наблюдаете в данный момент.
И в результате - Вы можете совсем "потерять" для себя сына.
Дело не в девочке, а в ваших взаимоотношениях.
Для Вас "пришло" время отпустить его и заняться своей жизнью и изменениями себя и своего отношения.
Ваш сын - не Ваша собственность. Он имеет право жить по своему разумению и делать свои ошибки.
У Вас есть возможность вместе с сыном посетить семейного психолога или же проконсультироваться по скайпу.
Любви Вам и терпения.