Чувствую, что постоянно подвожу родителей

Аня 16.04.2012

Мне 18 лет,2 года назад я закончила школу.Меня уже отчислили из одного университета,теперь учусь в другом. После первого отчисления я так и не смогла объяснить родителям,что я не хочу учиться на инженера.Мне было ужасно стыдно приехать из Москвы и сидеть у них на шее всё лето. Все другие мои одноклассники спокойно учатся,одна я вылетела. Сейчас я учусь тоже по технической специальности и чувствую,что это не моё.Я хочу стать переводчиком.Но не могу бросить и этот университет.Я просто не смогу показаться на глаза родителям,когда они узнают,что и дочь опять бросила университет и теперь пойдёт учиться на маловостребованную профессию. Всегда мне ставили в пример моего старшего брата,который сразу после школы понял,кем хочет стать.Спокойно выучился,работает,в общем,умничка и герой.А я вот такая вот размазня,18 лет-ума нет.

Аня!!! Лучше в 18 признаться себе, что размазня, чем в 30,40 или 50!!!! И оказывается, что не размазня, а человек который ищет себя в реализации. Нужно принять решение для себя, а не для оценки окружения. Одному нужно быть технарем, а другому гуманитарием, а третьему - переводчиком.

Поэтому, примите то решение, которое принесет Вам, именно Вам, удовольствие, а результат будет позже. А если все время соответствовать другим, то для себя ничего не останется. А жизнь дана только Вам, и только Вы принимаете правильное решение для себя, а потом Вы несете ответственность за результаты Вашей жизни.

Удачи!!!