Нет желания жить

эстер 15.04.2012

Я не знаю что делать

очень нужна психологическая помощь а обратиться не к кому

очень плохо

хочу путешествовать но не могу даже за город выйти

все кажется что мне запрещают

паршиво

невыносимо

что делать

Добрый день, Эстер!

Ваши чувства и переживания, видимо связаны с событиями которые происходят в вашей жизни, возможно с переменами на которые у вас не хватает душевных сил.

Лучшее,что вы можете сделать начать восстанавливаться с помощью и поддержкой психолога. Реалистичная самооценка и период адаптации поможет вам восстановиться к тому, что для вас актуально и начать действовать в этом направлении.

Соберитесь и потихоньку ситуация внутри вас начнет меняться. Вернется оптимизм и бодрость. Можем начать работать по вашей ситуации.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

..очень нужна психологическая помощь ..

...не могу даже за город выйти  все кажется что мне запрещают..

Возможно,  фобии и нужен не психолог, а психиатр.

Для диагностики состояния -обращайтесь. Если покажет, что нужен психолог- будем работать.

Если наши мечты не могут осуществиться из-за наших эмоций (например, страх, тревога, депрессия и др) - действительно становится невыносимо плохо.

Самостоятельно разобраться в таких многослойных и противоречивых эмоциях почти не возможно - они меняются от новых веяний, от эмоциональных перепадов, и остаются очень не устойчивыми.

Разобраться в том, чего же на самом деле хочется и чего на самом деле боюсь и может помочь психолог. Их не мало. Просто откладывать визит не стоит..

К плохому состоянию люди тоже привыкают, только и жизнь тогда теряет всякий смысл..

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.