Мать моего парня сделала все, чтобы мы расстались

Анна 14.04.2012

Здравствуйте.Меня зовут Анна.мне 20 лет.моему бывшему молодому человеку 21.мы встречались 3 месяца.отношения были можно сказать идеальный(ну не считая мелких ссор).но в как то он мне просто позвонил и сказал:"нам надо расстаться.мы друг другу не подходим".я была просто в шоке,потому что он до этого мне предложил выйти за него замуж и очень долго добивался чтобы я согласилась.на все мои вопросы он отвечает на тему почему мы расстались он отвечает либо "мы не подходим друг другу", либо "я хочу побыть один,я еще не нагулялся и наверное не готов к отношениям".более подробно спрашивать бесполезно,потому что либо вообще не станет разговаривать,либо опять ответит заученными фразами.я пыталась выяснить что то у его друзей.он им говорит что любит меня,но хочет забыть.если он видит с каким нибудь парнем,то он начинает психовать,устраивать разборки с этим парнем,иногда даже до драк доходит.(если выпьет,то начинает мне звонить говорить что ему без меня очень плохо,а мне хорошо и что я нашла ему замену).мать его против меня настроена.а так же против всех девушек которые у него были раньше.именно она,когда мы начинали встречаться, ему говорила что мы с ним не пара.как только получается хоть кое как с ним помириться она сразу устраивает скандал.мне она сказала что не даст ему жениться.а мой бывший молодой человек при всем этом отказывается от отношений,говоря что она все равно нам спокойно встречаться не даст.когда я его спрашивала кто я для него, хочет ли он со мной встречаться,нужна ли я ему,он на все отвечает не знаю.я уже не понимаю что с ним происходит.и что мне делать.помогите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

он мне просто позвонил и сказал:"нам надо расстаться.мы друг другу не подходим".

"я хочу побыть один,я еще не нагулялся и наверное не готов к отношениям"

если выпьет,то начинает мне звонить говорить что ему без меня очень плохо,а мне хорошо и что я нашла ему замену

т.е. по сути САМ молодой человек ещё НЕ готов взять и нести НА себе ответственность ЗА свои решения и жизнь - пока ОН сделал выбор, что ему ПРОЩЕ с ВАМИ расстаться - и выбор это ТОЛЬКО ЕГО! ведь ОН сам Вам звонил (а НЕ мама за него) - независимо от того, против отношений или за отношения его мать - НО выбор делает ОН сам! ведь последствия выбора скажутся НА нем, а НЕ на матери и ему самому нужно осознать куда и по какому пути он будет идти - и решение делает ОН САМ! ОН выбор!

также незрелая позиция проявляется в том, что и сам он в состоянии алкогольного опьянения (а в этом состоянии снимается контроль и барьеры) он Вам звонит и все озвучивает- также говорит о том, что НЕ может взять ответственность НА себя - ОН принимает ТЕ решения, которые сделал кто-то ЗА него - НО!! это ЕГО выбор! он привык слушать мать и продолжает это делать - на Зрелые отношения пока НЕ готов - где два партнера равноправных, так как сам занимает позици Ребёнка!

а Вы делайте выводы для себя сами - если человек озвучивает, что НЕ хочет и НЕ готов - то это его выбор - примите его!

мать его против меня настроена.а так же против всех девушек которые у него были раньше

.мне она сказала что не даст ему жениться.а мой бывший молодой человек при всем этом отказывается от отношений,говоря что она все равно нам спокойно встречаться не даст

здесь дело НЕ в ВАС - отношения между мамой и ИМ принадлежат ИМ обоим и только ОНИ оба несут ЗА них ответственность! слышать мать или нет - выбор ЕГО!!! только ОТ него зависит какую позицию ОН будет занимать - Ребёнка или Взрослого! а  также в отношениях с мамой, ему самому разбираться! НО НЕ ВАМ! ведь НЕ МАТЬ ЗАПРЕЩАЕТ (она НЕ несет ответственности ЗА ВАШИ С НИМ отношения!!!) - а ОН СОГЛАШАЕТСЯ и ВЫБИРАЕТ, ЧТО ПРОЩЕ ЕМУ!! выбор чей? матери или его??? ЕГО! Вы посмотрите на него и задумайтесь - нужны ли Вам отношения с незрелым человеком, которые НЕ может на себя пока взять ответственность ЗА свою жизнь? за отношения тем более!