Как забыть свой день рождения?

Марина 14.04.2012

Я достаточно открытый человек. Жизнерадостный и общительный, и каждый день мне в радость. Но когда разговор заходит о моем дне рождении я хочу провалиться сквозь землю. Я не знаю почему у меня такая ненависть к собственному празднику. Хочется в этот день много работать, и без сил упасть и заснуть, но мой день рождения никогда не бывает рабочим днем.

На предпоследнее день рождения было 9 дней моему дяди. Весь день просидела в слезах. А ведь сколько лет мне тогда исполнилось должны запомниться на всю жизнь.

Последний день рождения испортила мама, своими скандалами, а ведь я просила без всяких скандалов. Еще подружки обсуждали " как они завтра пойдут на день рождения друга"... Пели мои нелюбимые песни... Многие из одноклассников забыли вообще, не поздравили, один глубокоуважаемый мною человек вообще забыл, только к вечеру из за моего сообщения на стенке ( прим- вКонтакте) вспомнил...

Еще один дорогой мне человек не подарил подарка. вроде не обижаюсь, понимаю, что такому человеку как мне трудно выбрать подарок.

Даже не знаю стоит ли обижаться, но когда кто то говорит о дне рождении у меня сердце сжимается и хочется плакать. А ведь вроде жизнерадостный человек, должен так и праздник свой справлять... А по настоящему хочется его забыть.

Что с этим делать? В следующий раз приготовится ко всему, или не обращать внимание?

Здравствуйте, Марина! Вы пишите о том, что вам не нравится то, что происходит в ваш день рождения. А что бы вам хотелось вместо этого? Как бы вы хотели его провести? Сделайте все, что зависит от Вас, чтобы сделать этот, да и другие дни, так, как хочется именно Вам. Не бойтесь также высказывать свои просьбы и пожелания близким. Конечно, другие люди не обязаны выполнять наши просьбы, но это всегда приятно, если это происходит. Еще приятнее, когда они сами догадываются о том, что мы хотим. Но это бывает так редко! И если такое происходит - это настоящий праздник!