Что послужило разрыву дружбы?

Дарья 14.04.2012

Здравствуйте!мне 20 лет. Я студентка вуза, учусь на 3 курсе и большинство времени провожу в стенах института. В течении трех лет я дружу с 3мя девочками с моего курса, но из них трех я в самых близких отношениях с одной девочкой. Мы с ней стали плотно общаться на 2 курсе и целый год продружили без скандалов и разногласий..всегда вместе все делалили,доверяли друг другу,переживали вместе минуты радости и печали все было хорошо.Но, на 3 курсе мы решили снимать вместе комнату. Прожили вместе 3 месяца и вроде все было хорошо, пока не появился у нее парень. Она сама по себе очень доверчивая к парням и часто у нее с ними не клеятся, но тут она вроде встретила,того самого как ей вроде показалось. И после этого она очень изменилась, стала вся в себе, стала больше меня избегать, меньше общаться, хотя жили на одной территории. Как потом выяснилось, этот парень к ней ничего не испытывал, а просто поиграл на ее чувствах и к тому же, как она потом мне сказала,он неоднократно ей говорил,что яко бы Я ему симпатична.Подругу это очень оскорбило,и как я поняла, что именно это сыграло на нашей дружбе, хотя она этого не говорила. В итоге мы разъехались на каникулы по домам,как ни в чем не бывало. Комнату мы решили не снимать, и теперь мы практически не общаемся, не созваниваемся, видимся только в институте, и мало того, она стала близко общаться с двумя другими девочками, о которых я в начале говорила. Я с нимми тоже общаюсь, но не так как раньше.Как мы с подругой перестали дружить близко,так и они перестали со мной практически общаться на другие темы не связанные с учебой.Теперь они вместе проводят время, а меня даже не приглашают с собой никуда... И поведение подруги, уже бывшей как получается, я до сих толком и не поняла..Ведь мы так и не поговорили..Хотя я пыталась с ней наладить контакт, и она как вроде бы давала понять, что все у нас хорошо,что ничего не изменилось.Но в итоге вся дружба прекратилась, как то неожиданно и непонятно, что послужило причиной, такого ее поведения, я не могу понять до сих пор. Я не знаю, как мне быть, как вести себя с ней и с другими двумя девочками?? подскажите пожалуйста..

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Дарья!

"что послужило причиной, такого ее поведения"?

Зависть к тому, что "он неоднократно ей говорил,что яко бы Я ему симпатична..."

"Я не знаю, как мне быть, как вести себя"?

Адекватно, познакомьтесь с другими девочками, а эти были Вам приятельницами. Будьте и Вы с ними на расстоянии.

Удачи.