Проблемы со здоровьем

Валерий 13.04.2012

Добрый день. Мне 42 года. В последние 5 лет сменил несколько профессий.

Примерно в 2009 году стало снижаться настроение, появились головные боли, которые после стали регулярными. Стал раздражительным, злобным. В 2010 году заболел: боли в спине, регулярные головные боли, плохое настроение, упадок сил и желаний, похудел примерно на 10 кг и т.д. Врачи второй год ничего не могут понять, судя по анализам и некоторым обследованиям я полностью здоровый человек. Несколько раз были такие случаи: болела сильно голова, выпил таблетку и не помогло совсем. Несмотря на головную боль пошёл на семинар фотографов и примерно через час головная боль сама прошла, без всяких таблеток. Сейчас сильно болит поясница и ноги, ходить тяжело. Однажды также отвлёкся на приятное позитивное общение и домой дошёл практически без боли - ноги не болели, лишь немного кружилась голова. Значит все мои проблемы – психосоматика? Если так, как это лечить и что с этим делать вообще? Может тоже какие-то обследования нужны?

Сейчас поясница так и болит, ноги тоже, ночами от боли практически не сплю, днём хожу уставшим, сильное умственное и физическое напряжение.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Валерий!
Психосоматические симптомы - это способность языком органов указывать на то, что в настоящее время нет других средств справиться с конфликтами.
"Лечить" это возможно только с психологом в формате очных встреч.
Для такой работы "обследования" не нужны.