Проблемы с сыном

Маргарита 12.04.2012

Нашему сыну 21 год,полная семья ,оба работаем. До 16 лет я была самой счастливой мамой. А потом все пошло кувырком после окончания школы.Сын учился в институте потом потерял интерес - отчислили, в армию не взяли по состоянию здоровья.Сутками гуляет работать не хочет часто приходит выпивший.Просила,уговаривала и по хорошему и по плохому(и плакала и кричала)все бесполезно в ответ -мне хорошо отстань.Я отчаялась муж предлагает выгнать а я боюсь что будет хуже ,в голове плохие мысли.К психологу идти не хочет говорит что я дура. Что делать я на гране нервного срыва? Можно ли помочь человеку если он сам этого не хочет?

Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Маргарита!

В своём письме Вы перечислили троих членов Вашей семь - Вы, муж, сын, и написали: """работаем оба". Т. е. один из перечисленных Вами трёх человек является иждивенцем. Согласны ли Вы содержать на своём иждивении взрослого человека - решать только Вам.

К психологу следует идти не Вашему сыну, а Вам, т.к. сына, возможно, сложившаяся ситуация устраивает. И дело не в том, чтобы помочь ему, несмотря на то, что он не хочет, а, скорее, в том, чтобы Вам осознать - чего же хотите Вы.

Выгогнять ли сына из дома - право решения принадлежит собственникам Вашего дома.

К сожалению, из Вашего письма непонятно - о чём Вы просите сына и уговариваете. Работать? А зачем ему это, пока есть возможность жить, не работая?