Лучшая защита - нападение?

Анна 11.04.2012

Вчера я случайно прочитала в социальной сети переписку моего молодого человека с братом. У нас 2 года назад была ситуация, когда я подозревала молодого человека в измене, но доказательств никаких не было. Он смог убедить меня в своей "невиновности" и я ему поверила. А во вчерашней переписке брат написал ему, что ему кто-то рассказал, что мой молодой человек все-таки изменил мне 2 года назад. Он писал "Вчера я гулял с девочкой Юлей, которая присутствовала, когда ты спал с .....". А мой написал: "Эта Юля учится в институте ....?". Тогда, 2 года назад получилась темная история. Мой молодой человек уходил в армию и они гуляли у него на квартире. После этого, одна из девчонок обвинила его в изнасиловании. Дело закрыли за отсутствием доказательств. А вчера речь шла об этой девушке. Я прочитала это и позвонила ему (он сейчас находится в командировке). А он сначала начал наезжать на меня, что я читаю его письма, потом попытался что-то объяснить по содержанию этой переписки, а потом бросил трубку. Я пыталась звонить ему еще потом, но он трубку не взял. Я ему потом написала смс: "У тебя рыльце в пушку, потому трубку и кидаешь". Но он ничего не ответил. Я, конечно, понимаю, что читать чужие письма нехорошо, но эта ситуация - мое больное место уже 2 года! Я не пониманию, зачем он строит из себя обиженного?! Он действительно виноват передо мной и теперь пытается защититься нападением? Или я была не права?! Помогите, пожалуйста, разобраться! Это для меня очень важно! У меня через 4 месяца свадьба, но измену я простить не смогу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

Мой молодой человек уходил в армию и они гуляли у него на квартире. После этого, одна из девчонок обвинила его в изнасиловании. Дело закрыли за отсутствием доказательств.

У меня через 4 месяца свадьба, но измену я простить не смогу.

а зачем жениться и создавать семью, если ВЫ НЕ нацелены её создавать?? если НЕТ доверия между Вами? что Вам даст этот брак? зачем тогда все это? что произошло? было ОБВИНЕНИЕ В ИЗНАСИЛОВАНИИ! значит ОН НА ЭТО способен?! Вы знаете, что происходило? (история сама по себе какая? значит была соответствующая ситуация и ОН был в ней! и ОН был под подозрением - почему это все сложилось таким образом - просто так само по себе? без причин? что-то все-таки происходило) что вообще происходит в отношениях? каков ОН в целом как человек? какие у него морально-нравственные стороны, качества, каковы ценности, видение семьи, партнера, в целом - какой ОН-НАСТОЯЩИЙ! НЕ надо создавать себе и придумывать ЕГО образ, вытесня все ТО, что НЕ хотите в нем видеть - увидьте его-НАСТОЯЩЕГО и думайте - такого ли партнера хотите видеть рядом с собой! что произошло - знает только ОН - только ОН выбирает  - озвучивать Вам правду или нет - а ВЫ выбираете принимать и верить или НЕТ! если принимаете - ТО живете и строите! если НЕТ - тогда боритесь и отвергаете - в чем ВЫ хотите жить? какой ОН?