Здравствуйте, меня зовут Марк, мне 16.
Я боюсь мужского общества. То есть - нахождение в компании с другими парнями моего же (а не дай Бог и более старшего) возраста вызывает у меня дикий дискомфорт и неловкость. Я становлюсь зажатым и вообще не могу даже слова вымолвить, а что уж говорить об ответах на вопросы и даже шутках. Хочется сбежать оттуда. Мне проще даже находиться в женском обществе, хотя я больше люблю быть один. Даже если не рассматривать компанию парней - я не могу нормально общаться и один на один. Та же неловкость, зажатость и страх.
Страх ... страх - это так позорно. Особенно, вроде бы, моей как бы нормальной социальной среды. Но не получается. Пробовал влиться в чужую компанию (просто влиться в компанию для меня огромный труд), пробовал просто с кем-то сдружиться - не получается. Не могу я, и всё тут. В основном, я просто не понимаю хода их мыслей, их шуток, их поведения. Часто просто конфликт интересов, и несовпадение последних.
Боюсь быть осмеянным.
Через 1,5 месяца военные сборы, мне придётся находиться с ними по 8 часов в день на протяжении недели. И мне просто никуда не деться. Меня это очень утомляет.
Я не знаю, от чего это. Что мне делать?