Жену и дочь интересуют только деньги

Роман 07.04.2012

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как наладить отношения в семье? Я живу с женой и дочерью. Работаю только я и всю зарплату приношу домой. Но денег постоянно не хватает. К тому моменту как я получаю зарплату мы её уже "потратили". Я зарабатываю больше, но их опять не хватает! Из-за этого в семье постоянные конфликты. Но самое страшное, что моя дочь (сейчас 11 лет) на протяжении последних нескольких лет постоянно требует что-то купить, не взирая на то есть деньги или нет. А жена ей потворствует. И вроде бы купили и телевизор, и ноутбук, и последнюю модель телефона, но у неё постоянно появляются новые желания и потребности растут. Около года назад я решил проявить жёсткость, т.е. стараюсь приучить дочь жить "по возможностям", но она только обозлилась и стала агрессивной. Она просто требует и не отступает пока не получит своего. Я тоже не отступаю, в результате постоянные ссоры, ругань. Последнее время я просто теряю контроль над собой. Подскажите, что делать в данной ситуации?

Роман,здравствуйте.Не простая ситуация.Поистине-ворчливая жена-испытание для мужа.Если смотреть на ситуацию из вне,заметно,что жена Вас не поддерживает,не принимает ту судьбу,которую Вы проживаете вместе сейчас.Еще более неправильно ведет себ девочка,разбаловали Вы ее.

Попробуйте заявить о том,что Вы власть.Не резко,не грубо,но УВЕРЕННО.Если именно Вы один отвечаете за материальную жизнь семьи,у Вас и больше прав на распределение этих денег.Поговорите с женой.Объясните-что ВЫ можете покупать,а что нет,на чем ВЫ не экономите,а на чем экономите.Это нормально.А вот с дочерью надо поговорить с позиции ОТЦА.Отец-ЦАРЬ И БОГ,если хотите.Дайте понять ей,что именно ВЫ решаете,что покупать и дарить.

Если есть неуверенность,приходите на консультацию,возможно даже одна поможет Вам разобраться и найти силы изменить свою семью.Что бы Вы были семья-"один за всех",а не один работает на всех,а они не ценят этого.

Роман!!! Вы один работаете, Вы один приносите деньги, а у Вас свои деньги, то есть Ваша заначка для себя? Или Вы полностью содержите семью. НО есть закон: "Чем больше даете, тем больше хотят и требуют". Надо точно определить свои возможности ДАВАНИЯ. И настаивать на том, что можете и что не можете. И это касается Всех, и Вас лично, и жены, и Дочери. А в отношении дочери особенно, чем больше балуете ее запросы, тем больше она требовать и истирить. Поэтому, в отношении требований ДАВАЙ и Я ХОЧУ, - ответ простой У МЕНЯ НЕТ!!! Без эмоций, раздражений. Просто - У МЕНЯ НЕТ. А еще, если тебе надо, то надо заработать. Вот когда вырастишь, тогда сможешь себе позволять все что тебе нужно, а пока нет. Истирия будет, но у таком случае молча терпеть, но так как у Вас нет поддрежки со стороны жены, а похоже жена на стороне дочери, тогда просто сходить погулять. А том сказать, Я ДАЮ ВОТ СТОЛЬКО ДЕНЕГ и БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. ВОТ и РАСПОРЯЖАЙТЕСЬ КАК ХОТИТЕ.

Лучше, конечно, обратиться на очную консультацию, где более подробно сможете разобрать все Ваиш заморочки. Получить ответы на что, почему имнно с Вами это происходит, почему жена не работает и не поддерживает Вас. НА очном консультировании найдет реальные шаги как можно изменить свое отношение и к себе, и тому что происходит.

УДАЧИ!!!