Неуверенность в себе

Юля 06.04.2012

Здравствуйте, Жанар. Боюсь, что этого письма не достаточно, чтобы описать всё, что происходит о мной. Я всегда была не уверена в себе. Мне 29 лет. Замужем. Ребенку 1,5 года. Не работаю почти 4 года. И в этом тоже, конечно, есть доля моего самопоедания. Я постоянно одна, почти нет друзей. В этом городе я живу 5 ый год. После переезда сюда все мои комплексы обострились. После родов была сильная депрессия. Которая по моему длится до сих пор. Плюс мои комплексы. Я перфекционистка. Во всём. Всё всегда должно быть идеально. Я устала от этого. Соответственно и в моей внешности должно быть всё идеально. Волосы, ресницы, кожа, ногти, одежда, опрятность и тп. Я устала от этого. Честное слово. Понимаю, нужна помощь психолога. Но не имею возможности с ребенком приехать на прием... Т.к. ребенка просто не с кем оставить.

Мне тяжело. И я устала. Не радует ничего. Я злюсь на себя. Срываюсь на ребенка. Считаю себя плохой женой, мамой и просто человеком. Я как улитка, прячусь от всех и всего в раковине... Жутко закомплексовнная... Я стараюсь. Работаю над собой. Но во мне нет стержня. Я ленивая... Озлобленная и сварливая, а мне всего 29... Я не люблю себя. Даже покончить собой не смогу, а иногда так хочется. Но просыпается разум. Ведь у меня растет дочь и у родителей я одна. Мама не переживет.

Я плачу...

Я ничтожна. Ничего не умею. А я хочу жить. Так жить как хочу того сама, не подстраиваясь ни под кого

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Юля!

Спасибо, что доверились мне.

У вас на самом деле по большому счету все хорошо:

1. Вы живы

2. У вас есть муж

3 У вас есть ребенок!

4. У вас есть молодость, а значит есть Время.

5. У вас есть счастье от возможности дышать.

Посмотрите фильм "Жизнь прекрасна" и вы убедитесь, что на самом деле у вас все хорошо.

Все, что вы перечислили - это ваши жизненные испытания. Но их можно назвать и возможностями! Вашей дочери 4 года. Закономерно найти садик (это возможно сделать и без прописки). У вас нет работы? Это хорошая возможность найти любимую работу. Вот уж где пригодится ваш перфекционизм - вы покажете работодателю, как идеально вы умеете работать. Вас будут ценить.

Важно просто попробовать.

А со всем остальным - рада помочь на индивидуальной консультации. Кстати, вы можете прийти с ребенком.

С уважением, Жанат