Что со мной?

Рахима 05.04.2012

Здравствуйте, честно говоря я даже не знаю как сформулировать свой вопрос...

вобще у меня какая-то лень что ли, или я просто не знаю куда двигаться и что делать.

у меня есть работа, крватира, машина. всё это я заработала сама. мне скоро 31 год. любимого человека нет, замуж не собираюсь. у меня много свободного времени которое я не знаю как занять)). хожу вв спортзал, встречаюсь иногда с друзьями, есть любовник, но только для встреч для секса. меня это не напоняет и не вдохновляет. что мне делать как искать, то что меня увлёчёт. как ни силюсь придумат не могу. Все советуют иди на танцы, иди на курсы языковые, займись чем-нибудь. а как я займусь, если у меня нет никакого желания?

но и домой каждый раз после работы иди неохота. С любвоником порвать хотела бы, но тогда вообще скучно будет...

мне просто скуууучно, очень. я не знаю что мне делать, пугает, что время-то идёт. и хотелось бы семью иметь.

Я много читаю по психологии, многое осмысливаю, осознаю.

Но всё равно скучно.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Рахима! Похоже, что Вы подошли к своему возрастному кризису, когда какие-то этапы уже пройдены и ничего нового не происходит. Скука - это больше состояние, ощущение внутренней пустоты, за ней могут быть другие чувства. Скука продуцируется самим человеком и не зависит от того, что происходит во внешнем мире. Это иллюзия, что если что-то изменится снаружи или кто-то придет, то и скуки не будет. На время она может уйти, но потом снова появится.  Чтобы разобраться с этим механизмом, приходите на прием. Удачи Вам!

      Здравствуйте, Рахима! Под скукой действительно скрывается разная гамма чувств, например, злость, и тогда, не имея возможности адекватного ее применения, (до этого важно осознать ее, с кем и чем она связана), Вы сможете, совместно с психологом на личной встрече - проработаться, так как, возможно есть и многое другое, где Вы сами пишите о неудовлетворенности и отсутствии семейной благополучной жизни и т.д. Выберите себе психолога и самое время направить свою энергию в полезное русло перемен. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Рахима, когда есть ресурс- время и энергия-  не использованные, будет скучно. В поиск! Вероятно, вы действительно не знаете что хотите, но это даже приятная проблема, поиска своего вдохновения. Приглашаю вас в работу "пойми себя".

Не знаю, слышите ли Вы, но как страшно звучат Ваши слова - СКУЧНО!

Жизнь - скучна!

А она идет и проходит в это время - во время скуки...

В Вашем письме слышен Ваш крик...

Ваши попытки пока не приводят к результату - Вы осмысливаете, но не находите смыслов.

Может быть попытаетесь сделать это с профессионалом?

выбирайте, действуйте.

Помните - время идет...

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Рахима!

Приходите на консультацию, будем исследовать Ваши желания, цели, потребности. Это поможет найти смыслы жизни и то, что может наполнить Вашу жизнь. Галина.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Рахима!

Возможно, что в вашей жизни были долгое время сильные "фоновые" стрессы - вам пришлось самой все заработать. Этот путь труден и требует упорства, настойчивости и преодоления препятствий. Вы так жили, с этими ощущениями. Но теперь все стабилизировалось (материальная сторона), кроме вашей души, которая привыкла в хорошим дозам стресса и никогда возможно не погружались вы серьезно в свою личную жизнь. И вам действительно нечего делать, нечего "испытывать". Стрессов как таковых уже нет. И наступает "скуууука" )).

"Скуууука" - это один из изощренных способов нашего сознания сопротивляться действительности. Логично сейчас задуматься, чему помогает ваша "скука"? Она помогает не погружаться в глубинные слои сознания и осознать истинную проблему, следствие которой вы имеете на поверхности - у вас нет семьи и вы спите с нелюбимым человеком.

Если вы хотите дальше развиваться, вы можете осознать, что вас окружает не то, что вы хотите, а то, что "надо".

Приступите к списку "хочу", хотя вы никогда этого списка не касались. Что вы по-настоящему хотите? Или хотели, когда были маленькой?

Желаю вам творчества в самоанализе и умения задавать себе честные вопросы и умения на них честно отвечать.

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Рахима!

Пока у Вас жизнь менялась, появлялась работа, квартира, машина, любовник, занятия в спортзале - Вам было интересно. А сейчас каждый день похож на предыдущий, и это однообразие вызывает скуку. Ждать, пока кто-то или что-то внесет в Вашу жизнь перемены можно, но вдруг ожидание продлится вечность, поэтому Вам самой полезно создавать новые отношения и начинать новые дела, а если сложно определиться с чего начинать, можно обратиться к своему психологу. Удачи Вам!

С уважением, Светлана Овсянникова.

Здравствуйте, Рахима.

Лень – это низкий уровень энергии.

Это ответ Вашего организма на Ваш бессознательный отказ, страх, невозможность  изменений. Так как этот процесс происходит мимо Вашего сознания, требуется исследование со специалистом. Вы не можете выбрать, оттого что Ваши желания до Вас не могут достучаться.

Ваше бездействие может привести к состоянию депрессии, из которого выбираться будет еще сложнее.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Рахима!

Никто Вас, кроме себя самой, этой жизнью не увлечёт и смыслы Вам не предложит. Смыслы жизни создаёт себе сам человек, и именно создаёт, а не ищет. Вы не хотите напрягаться, и это Ваш выбор. А если надоест скучно жить, придётся напрягаться и создавать себе смыслы жизни. Помочь Вам в этом может эксзистенциальный психолог или гештальт-терапевт. Всего наилучшего, Елена.